Version: 8.26.0Navigation überspringen
238.000 €
2 Zimmer  •  52 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
238000 €
4.577 €/m²
2 Zimmer  •  52 m²

Attraktive Kapitalanlage Innenstadt

Kurzbeschreibung Attraktive Kapitalanlage Innenstadt Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Augsburg bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente und eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine solide Eigentumswohnung in guter Stadtlage suchen. Das im Jahr 1971 in massiver Bauweise errichtete Gebäude präsentiert sich in einem ordentlichen, fortlaufend gepflegten Zustand.

Der gut geschnittene Grundriss umfasst ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein separates Schlafzimmer, eine Küche mit Einbauküche sowie ein Badezimmer. Die Dachgeschosslage verleiht der Wohnung einen besonderen Charakter und sorgt für eine helle, freundliche Atmosphäre.

Zusätzliche Abstellmöglichkeiten bietet das ca. 4 m² große Kellerabteil sowie das ca. 2 qm große Dachspeicherabteil, welches sich auf der Wohnungsebene befindet.

Im Keller befindet sich außerdem ein Fahrradabstellraum sowie ein Wasch-und Trockenraum.

Eine Modernisierung erfolgte zuletzt im Jahr 2020. Die Ausstattungsqualität ist als normal einzuordnen und bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen.

Die Wohnung ist derzeit vermietet.
Das Hausgeld von mtl. € 160,-- bezieht sich auf die nicht umlegbaren Nebenkosten und Rücklagen. Die auf den Mieter umlegbaren Betriebs-und Nebenkostenvorauszahlungen betragen aktuell mtl. € 230,--.

Immo Paradise 96157ab8 abae49c3 515148#4844

Merkmale

  • Dachgeschoss
  • Einbauküche, Kochnische
- Fenster in 2020 erneuert