Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet930000 €2.981 €/m²312 m² • 380 m² Grundstück
930000 €
2.981 €/m²
312 m² • 380 m² Grundstück
NEU: Charmantes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Gohlis-Süd
Merkmale
- vermietet
- 380 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
- Stellplatz
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
930000 €
2.980,77 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
verdient und fällig nach Beurkundung des notariellen Kaufvertrages
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 28.692,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.021.884 €1
Kaufpreis
930.000 €
Kaufnebenkosten
91.884 €
2Notarkosten (1,5%)
13.950 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
51.150 €
Provision für Käufer (2,38%)
22.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ferdinand-Rhode-Straße 3, 04107 Leipzig
10 Jahre Partnerschaft

Herr Andreas KöngeterDein Kontakt
Online-ID: 26436RDX5TD4
Referenznummer: H-691