Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.550.000 €
260 m²  •  1.375 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
3550000 €
13.654 €/m²
260 m²  •  1.375 m² Grundstück

ST REMY DE PROVENCE - MAS DE LA CAUME - VEFA

Co-exclusivité; À quelques minutes du centre de Saint-Rémy-de-Provence, dans un environnement naturel préservé et confidentiel, Mas de la Caume se distingue dès son arrivée par un accès unique, franchissant un élégant pont privé qui confère à la propriété un caractère rare et immédiatement identifiable.

Implanté sur un terrain d'environ 1 375 m² orienté plein sud, le mas développe près de 260 m² habitables, offrant des volumes généreux et une qualité de vie pensée dans les moindres détails.

L'architecture, inspirée des mas provençaux traditionnels, s'exprime avec force et élégance à travers des façades en pierre, des lignes équilibrées et des proportions harmonieuses, créant une silhouette à la fois authentique et intemporelle parfaitement intégrée dans son environnement.

Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un espace de vie remarquable d'environ 70 m², réunissant séjour et cuisine dans une continuité fluide, largement ouvert sur les terrasses et le jardin, permettant une relation permanente entre intérieur et extérieur. Une suite spacieuse avec dressing et salle de bain complète ce niveau, offrant un confort de vie de plain-pied particulièrement recherché.

À l'étage, quatre chambres supplémentaires composent un espace nuit équilibré et raffiné, accompagné de salles d'eau, salles de bain et dressings, dans une distribution pensée pour conjuguer intimité et confort.

À l'extérieur, la propriété révèle un véritable art de vivre avec de larges terrasses d'environ 127 m² prolongées par des plages de piscine en pierre, créant différents espaces de détente et de réception au fil de la journée. La piscine, aux lignes élégantes, s'inscrit naturellement dans le jardin paysager, accompagnée de son pool house et de sa cuisine d'été, invitant à des moments de convivialité dans un cadre résolument méditerranéen.

Le jardin, structuré avec soin entre restanques en pierre, essences locales et perspectives paysagères, compose un écrin végétal à la fois naturel et sophistiqué, parfaitement en harmonie avec l'architecture du mas.

Derrière cette esthétique maîtrisée, la propriété intègre des prestations techniques de très haut niveau avec chauffage et climatisation gainables, domotique centralisée, matériaux nobles et équipements sélectionnés avec exigence, assurant un confort contemporain discret et durable.

Proposé en Vente en l'État Futur d'Achèvement, Mas de la Caume permet de bénéficier des avantages du neuf, avec des frais de notaire réduits, des garanties constructeur ainsi qu'une possibilité d'accompagnement dans la personnalisation des finitions.

Mas de la Caume incarne une vision singulière de la propriété provençale, où caractère architectural, qualité d'exécution et cadre naturel d'exception s'unissent pour offrir un bien rare, confidentiel et profondément élégant.

Dossier complet, plans et accompagnement personnalisé sur demande.

Merkmale

  • 1.375 m² Grundstück
  • Terrasse
  • voll klimatisiert
  • offener Kamin
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3550000 €
13.653,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Partie Nord EstSaint-Rémy-de-Provence (13210)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Gesamtfläche: 260,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der separaten WCs: 2, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 191,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Alpilles John Taylor AlpillesDein Kontakt
Online-ID: 2643CUJHFT4E
Referenznummer: V0069EY