Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
328.990 €
4 Zimmer  •  127 m²  •  289,7 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
328990 €
2.590 €/m²
4 Zimmer  •  127 m²  •  289,7 m² Grundstück

Modernes Wohngefühl trifft auf innovative Architektur - Double 7 als Ihr individuell geplantes Traumhaus

Das Double 7 überzeugt durch eine sorgfältig durchdachte Raumaufteilung und eine markante Fassadenoptik, die sofort ins Auge sticht. Besonders hervorzuheben ist die außergewöhnlich gestaltete Giebelwand, die bewundernde Blicke anzieht, während die eleganten Flachdachgiebel sich harmonisch in das zeitgemäße Gesamtbild der Fassade einfügen. Diese gelungene Kombination sorgt im Inneren für eine helle und einladende Wohnatmosphäre, die zum Entspannen und Wohlfühlen einlädt.

Merkmale

  • Bezug: 2027
  • 289,7 m² Grundstück
  • Kein Keller
Besondere Ausstattungsmerkmale:

inkl. Grundstück (im Preis nicht berücksichtigt)
inkl. Bodenplatte
inkl. Effizienzhaus
inkl. PV-Anlage & Speicher
inkl. Architektenleistung
inkl. 3-fach verglaste Fenster und Alu-Rollläden
inkl. Luft-Wasser-Wärmepumpe und Fussbodenheizung mit Einzelraumansteuerung
inkl. kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
inkl. Versicherungspaket während der Bauphase
inkl. Kingsize - Geschosshöhe 2,75 m
inkl. Kingsize-Fenster 2,30m

inkl. Technikpaket enthält Haustechnikpaket inkl. Rohrleitungen, Heizungsanlage und Elektropaket; Dämm- und Beplankungspaket; Be-/Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung

inkl. Innenausbaupaket enthält Sanitärobjekte, Fliesen und Fensterbänke, Innentüren inkl. Zargen, Bodenbeläge, Tapeten

inkl. Innenausbau: Elektro, Heizung/Sanitär und Estrich