Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Elchesheim-Illingen, 76477

Haus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 172 m² 258 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
Neu
410.000 € 2.383 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
258 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Willkommen in Elchesheim-Illingen - und in einem großzügigen Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet auf ca. 172m² Wohnfläche und zwei Etagen viel ...
Immowelt logo
Patrick Shum
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 3,5 Zimmer 117 m² 290 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
397.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
290 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Dieses moderne Haus aus dem Jahr ca. 2008 bietet ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und ein durchdachtes Raumkonzept, das sich ideal für Pärchen eignet. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein großzügiges...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 304.990 € 4 Zimmer 142 m² 486,3 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
304.990 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
486,3 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Das Home 4 überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung, die Ihnen vielfältige Optionen bietet, Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zu realisieren. Im Erdgeschoss befindet s...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 404.990 € 5 Zimmer 186,8 m² 358 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
404.990 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
358 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Das geplante Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine durchdachte Raumgestaltung, die die Bereiche Wohnen, Essen und Kochen harmonisch miteinander verbindet. Im oberen Stockwerk erwartet Sie e...
Herr Andreas Wormuth
Bungalow zum Kauf 318.990 € 4 Zimmer 116 m² 591,9 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
318.990 € 2.750 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
591,9 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Das Modell Lifetime 4 ist Ihr perfektes Zuhause für die ganze Familie und bietet einen wunderbaren Platz zum Entspannen und Zusammensein. Mit über 110 Quadratmetern Wohnfläche profitieren Sie von ein...
Immowelt logo
Herr Andreas Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 328.990 € 4 Zimmer 127 m² 289,4 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
328.990 € 2.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
289,4 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Das Hausmodell Double 7 überzeugt durch eine gelungene Verbindung von durchdachtem Raumdesign und moderner Bauweise. Die markante Giebelwand zieht sofort alle Blicke auf sich. Die stilvoll gestaltete...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 378.990 € 6 Zimmer 193 m² 477,6 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
378.990 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
477,6 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Entdecken Sie mit dem Generation 4 die gelungene Symbiose aus bewährter Baukunst und modernen Wohnideen. Dieses geplante Mehrgenerationenhaus besticht durch großzügige Raumaufteilungen, die Ihnen vie...
Gesponsert
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 780.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 698,7 m² Grundstück Steinmauern 76479
780.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
698,7 m² Grundstück
Steinmauern (76479)
Diese außergewöhnlich großzügige Wohneinheit mit ca. 161,58 m² Wohnfläche entstand ursprünglich als Teil eines hochwertig geplanten Einfamilienhauses (Baujahr 1999) und überzeugt heute als eigenständ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elchesheim-Illingen, 76477
Herr Andreas Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 374.990 € 5 Zimmer 190 m² 289,5 m² Grundstück Au am Rhein 76474
374.990 € 1.974 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
289,5 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Lernen Sie das Double 11 kennen, ein modernes und attraktives Doppelhaus, das Ihnen großzügige und einladende Wohnräume bietet. Im Erdgeschoss empfängt Sie eine weitläufige Diele, die geschickt mit e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.000 € 5,5 Zimmer 154,5 m² 236 m² Grundstück Au am Rhein 76474
539.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
154,5 m²
·
236 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Dieses großzügige Reihenhaus aus dem Jahr 2001 vereint zeitlose Architektur mit einem liebevoll gepflegten Wohnambiente, das sofort ein Gefühl von Ankommen vermittelt. Schon beim Betreten spürt man: ...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 4 Zimmer 150,3 m² 431,3 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
649.900 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
431,3 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Das Clever 2 Haus besticht durch seine clevere und großzügige Raumplanung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein multifunktionales Zimmer, das Sie flexibel als Hobbyraum, Arbeitszimmer oder privaten Rückzu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.000 € 9 Zimmer 188,1 m² 298 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim / Würmersheim 76448
679.000 € 3.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
188,1 m²
·
298 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Durmersheim / Würmersheim vereint großzügiges Wohnen, modernen Komfort und ein durchdachtes Raumkonzept auf eindrucksvolle Weise. Das im Jahr 2005 erbaute Haus bef...
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 172 m² 987 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim / Würmersheim 76448
650.000 € 3.779 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
987 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Liegenschaft in der begehrten Wohnlage von Würmersheim - ein Objekt, das seinesgleichen sucht. Das großzügige Erdgeschoss bietet auf durchdachtem Grundriss ein ...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 285.990 € 4 Zimmer 124 m² 455,6 m² Grundstück Au am Rhein 76474
285.990 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
455,6 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Das Home 1 steht für ein zeitgemäßes Wohnkonzept im Bereich der Einfamilienhäuser und bietet Ihnen großzügige 125 m² Wohnfläche. Dieses Haus wurde speziell auf die Bedürfnisse kleiner Familien abgest...
Frau Simone Vogt
HERON Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 170 m² 281 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim-Würmersheim 76448
699.000 € 4.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
281 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim-Würmersheim (76448)
In ruhiger Wohnlage von Durmersheim-Würmersheim präsentiert sich diese im Jahr 2005 erbaute Doppelhaushälfte als gepflegtes Zuhause mit durchdachter Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten....
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 432.990 € 6 Zimmer 237 m² 553,2 m² Grundstück Au am Rhein 76474
432.990 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
553,2 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Das Generation 5 BF überzeugt durch eine barrierefreie Architektur, die speziell auf die Bedürfnisse von Menschen mit eingeschränkter Mobilität zugeschnitten ist. Dieses Ausbauhaus eröffnet Ihnen vie...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.900 € 5 Zimmer 193,7 m² 359,9 m² Grundstück Au am Rhein 76474
379.900 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
359,9 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Das Einfamilienhaus Highline 7 besticht durch ein intelligent geplantes und großzügiges Raumangebot von 193,71 m² Wohnfläche, das Ihrer Familie viel Platz und Komfort bietet. Im Erdgeschoss begrüßt S...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 524.900 € 5 Zimmer 245 m² 450,4 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
524.900 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
450,4 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Das Highline 2 besticht durch sein zeitgemäßes Design und eine durchdachte Raumgestaltung, die sich ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen anpassen lässt. Ein großzügiger Eingangsbereich mit sepa...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 294.990 € 4 Zimmer 124 m² 359,3 m² Grundstück Bietigheim 76467
294.990 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
359,3 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Das Clever1 Haus besticht durch eine großzügige Wohnfläche von rund 124 Quadratmetern, die speziell auf die Anforderungen von Familien mit Kindern zugeschnitten ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein l...
Herr Andreas Wormuth
Bungalow zum Kauf 299.990 € 4 Zimmer 107 m² 575,9 m² Grundstück Au am Rhein 76474
299.990 € 2.804 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
575,9 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Entdecken Sie das behagliche Wohngefühl eines Hauses, das die praktischen Vorteile einer Wohnung mit dem einzigartigen Charme eines echten Zuhauses vereint. Dieses sorgfältig konzipierte Fertighaus g...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 287,5 m² 826 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim / Würmersheim 76448
1.690.000 € 6.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287,5 m²
·
826 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Bereits der erste Eindruck vermittelt die besondere Qualität dieser Immobilie. Die tiefschwarze Fassade in Kombination mit klarer Linienführung und bündigen Übergängen verleiht dem Haus eine kompromi...
650.000 € 3.779 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
987 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Willkommen in dieser imposanten Liegenschaft im schönen Würmersheim! Das Erdgeschoss bietet Ihnen aktuell ein großes Wohnzimmer, Küche mit Zugang zur Terrasse und dem Hof, Büro, Esszimmer, Gäste-WC, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5,5 Zimmer 300 m² 349 m² Grundstück Bietigheim 76467
690.000 € 2.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
349 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Sie suchen! Wir bieten: Liebevoll, komplett neu aufgebautes, sofort einzugsbereites Mehrfamilienhaus bestehend aus einer 1-Raumwohnung mit ca.36qm (vermietet bis 31.12.2025), einer 2-Zimmer-Wohnung m...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 669.900 € 5 Zimmer 166 m² 550,4 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
669.900 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
550,4 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Das Home 11 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 165 m² und eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihr individuelles Wohnkonzept zu realisieren. Der offen gestaltete Wohn- und...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 301 m² 349 m² Grundstück Bietigheim 76467
690.000 € 2.292 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
301 m²
·
349 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Sie suchen! Wir bieten: Liebevoll neu aufgebautes Mehrfamilienhaus bestehend aus einer 1-Raumwohnung mit ca.36qm (vermietet bis 31.12.2025), einer 2-Zimmer-Wohnung mit ca.73qm (leerstehend), dem Gewe...
Herr Andreas Wormuth
Bungalow zum Kauf 529.900 € 3 Zimmer 99 m² 430,9 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
529.900 € 5.353 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
430,9 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Der Lifetime 2 präsentiert sich als eleganter und moderner Bungalow, der mit seiner überdachten Terrasse zum gemütlichen Verweilen im Freien einlädt. Dieses sorgfältig geplante Haus ist speziell auf ...
Herr Walter Vugrin
Einfamilienhaus zum Kauf 589.600 € 6 Zimmer 196 m² 300 m² Grundstück Bietigheim 76467
Neu
589.600 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
300 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 118 m² Bietigheim 76467
355.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
Bietigheim (76467)
Unsere Raumaufteilung kann individuell verändert werden. Sie können Wände, Türen und die Fenster nach Ihren Vorstellungen planen bzw. anpassen. Auf Wunsch bauen wir das Haus auch mir Keller oder im E...
Herr Thorsten Dresel
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Reihenendhaus zum Kauf 480.000 € 135 m² 194 m² Grundstück Durmersheim 76449
480.000 € 3.556 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
135 m²
·
194 m² Grundstück
Durmersheim (76449)
In Durmersheim, im malerischen Landkreis Rastatt steht ein gepflegtes Reihenendhaus zum Verkauf. Es wurde im Jahr 1964 errichtet und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca. 135 m² auf einem G...
Herr Andreas Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 428.990 € 5 Zimmer 200 m² 246,9 m² Grundstück Bietigheim 76467
428.990 € 2.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
246,9 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Das beeindruckende Mehrfamilienhaus Double 12 TW bietet Ihnen fast 200 m² Wohnfläche, die durch eine clevere Raumaufteilung fünf geräumige Zimmer umfasst. Die harmonisch gestalteten Wohnbereiche verb...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 647 m² 954 m² Grundstück Durmersheim 76448
1.090.000 € 1.685 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
647 m²
·
954 m² Grundstück
Durmersheim (76448)
Das Gebäude besteht aus drei Vollgeschossen, das ausgebaute Dachgeschoss besitzt hierbei einen einzigartigen Loftcharakter. Das Objekt ist voll unterkellert und durch einen Seiteneingang einzeln betr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?