Version: 8.26.0Navigation überspringen
650.000 €
7 Zimmer  •  172 m²  •  987 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
650000 €
3.779 €/m²
7 Zimmer  •  172 m²  •  987 m² Grundstück

Großzügiges Wohn- und Gewerbeobjekt mit Entwicklungspotenzial

Willkommen in dieser außergewöhnlichen Liegenschaft in der begehrten Wohnlage von Würmersheim - ein Objekt, das seinesgleichen sucht.

Das großzügige Erdgeschoss bietet auf durchdachtem Grundriss ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Deckbalken, eine Küche mit direktem Zugang zur Terrasse und dem weitläufigen Hof, ein separates Büro, Esszimmer, Garderobe sowie ein Tageslichtbadezimmer und Gäste-WC.
Im Dachgeschoss stehen zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine weitere Küche, ein Tageslichtbadezimmer sowie ein Gäste-WC und ein zusätzliches Zimmer zur individuellen Nutzung zur Verfügung.

Insgesamt bietet die Immobilie ca. 172 m² Wohnfläche sowie ca.296 m² Nutzfläche - ein Raumangebot, das in dieser Form selten zu finden ist. Der Speicher bietet darüber hinaus weiteres Ausbaupotenzial zur Erweiterung der Wohnfläche.

Im Untergeschoss erwarten Sie ein großzügiger Hobbyraum mit Bar sowie weitere Abstell- und Lagerflächen.

Die angrenzende Lagerhalle eröffnet zusätzliche gewerbliche oder private Nutzungsmöglichkeiten - ob Werkstatt, Lager oder Atelier.

Der weitläufige Innenhof mit seinen zahlreichen Stellplätzen rundet dieses einzigartige Ensemble ab. Für Fahrzeuge stehen eine Doppelgarage, mehrere Einzelgaragen sowie Carports und Freiplätze bereit.

Das Objekt ist renovierungsbedürftig und bietet damit einen erheblichen Gestaltungsspielraum. Wer die Möglichkeit nutzen möchte, eine Immobilie vollständig nach eigenen Vorstellungen zu entwickeln - sei es als großzügiges Familienwohnhaus, als Wohn-/Gewerbeobjekt oder als Renditeobjekt - findet hier eine seltene Gelegenheit in gewachsener Lage.