Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Durmersheim, 76448

Doppelhaushälfte zum Kauf 679.000 € 9 Zimmer 188,1 m² 298 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim / Würmersheim 76448
679.000 € 3.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
188,1 m²
·
298 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Durmersheim / Würmersheim vereint großzügiges Wohnen, modernen Komfort und ein durchdachtes Raumkonzept auf eindrucksvolle Weise. Das im Jahr 2005 erbaute Haus bef...
Immowelt logo
Frau Simone Vogt
HERON Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 170 m² 281 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim-Würmersheim 76448
699.000 € 4.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
281 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim-Würmersheim (76448)
In ruhiger Wohnlage von Durmersheim-Würmersheim präsentiert sich diese im Jahr 2005 erbaute Doppelhaushälfte als gepflegtes Zuhause mit durchdachter Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten....
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 131,3 m² 170 m² Grundstück Durmersheim 76448
595.000 € 4.532 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,3 m²
·
170 m² Grundstück
Durmersheim (76448)
Dieses moderne Reiheneckhaus in begehrter Wohnlage von Durmersheim überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäßen Wohnkomfort und eine hochwertige, schlüsselfertige Ausführung. Mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 287,5 m² 826 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim / Würmersheim 76448
1.690.000 € 6.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287,5 m²
·
826 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Bereits der erste Eindruck vermittelt die besondere Qualität dieser Immobilie. Die tiefschwarze Fassade in Kombination mit klarer Linienführung und bündigen Übergängen verleiht dem Haus eine kompromi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 118 m² 123 m² Grundstück Durmersheim 76448
449.000 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
123 m² Grundstück
Durmersheim (76448)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Durmersheim - eine bezaubernde Doppelhaushälfte, die modernen Wohnkomfort mit praktischer Funktionalität vereint. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 1998, biet...
Immowelt logo
Frau Simone Langendörfer
VR-Bank in Mittelbaden eG Geschäftsstelle Haueneberstein
Reihenendhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 148 m² 170 m² Grundstück Durmersheim 76448
585.000 € 3.953 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
170 m² Grundstück
Durmersheim (76448)
Willkommen zu einem exklusiven Immobilienangebot in der idyllischen Gemeinde Durmersheim! Dieses gepflegte Reihenendhaus, erbaut im Jahr 2010, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer bz...
Frau Gabriele Kary
Reihenmittelhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 160 m² 285 m² Grundstück frei ab sofort Durmersheim 76448
335.000 € 2.094 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Durmersheim (76448)
Ein nettes Reihenmittelhaus mit großzügiger Wohnfläche von 160?m² erwartet Sie. Auf fünf Zimmer verteilt, bietet das Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Das durchdachte Split-Level-Konzept ...
Herr Thorsten Dresel
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Reihenendhaus zum Kauf 480.000 € 135 m² 194 m² Grundstück Durmersheim 76449
480.000 € 3.556 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
135 m²
·
194 m² Grundstück
Durmersheim (76449)
In Durmersheim, im malerischen Landkreis Rastatt steht ein gepflegtes Reihenendhaus zum Verkauf. Es wurde im Jahr 1964 errichtet und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca. 135 m² auf einem G...
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 172 m² 987 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim / Würmersheim 76448
650.000 € 3.779 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
987 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Liegenschaft in der begehrten Wohnlage von Würmersheim - ein Objekt, das seinesgleichen sucht. Das großzügige Erdgeschoss bietet auf durchdachtem Grundriss ein ...
Gesponsert
Privat von O.Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 70 m² Grundstück Färbergasse 5 Ettlingen 76275
649.000 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
70 m² Grundstück
Färbergasse 5, Ettlingen (76275)
*Marklerprovisionsfreies Haus in Ettlinger Altstadt Architektonisch interessantes Stadthaus (Baujahr 1988) mit Stellplatz und Terasse- mitten in der Altstadt und in unmittelbarer Nähe zur Fussgängerz...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 647 m² 954 m² Grundstück Durmersheim 76448
1.090.000 € 1.685 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
647 m²
·
954 m² Grundstück
Durmersheim (76448)
Das Gebäude besteht aus drei Vollgeschossen, das ausgebaute Dachgeschoss besitzt hierbei einen einzigartigen Loftcharakter. Das Objekt ist voll unterkellert und durch einen Seiteneingang einzeln betr...
650.000 € 3.779 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
987 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Willkommen in dieser imposanten Liegenschaft im schönen Würmersheim! Das Erdgeschoss bietet Ihnen aktuell ein großes Wohnzimmer, Küche mit Zugang zur Terrasse und dem Hof, Büro, Esszimmer, Gäste-WC, ...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 524.900 € 5 Zimmer 245 m² 450,4 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
524.900 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
450,4 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Das Highline 2 besticht durch sein zeitgemäßes Design und eine durchdachte Raumgestaltung, die sich ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen anpassen lässt. Ein großzügiger Eingangsbereich mit sepa...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 669.900 € 5 Zimmer 166 m² 550,4 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
669.900 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
550,4 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Das Home 11 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 165 m² und eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihr individuelles Wohnkonzept zu realisieren. Der offen gestaltete Wohn- und...
Herr Andreas Wormuth
Bungalow zum Kauf 529.900 € 3 Zimmer 99 m² 430,9 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
529.900 € 5.353 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
430,9 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Der Lifetime 2 präsentiert sich als eleganter und moderner Bungalow, der mit seiner überdachten Terrasse zum gemütlichen Verweilen im Freien einlädt. Dieses sorgfältig geplante Haus ist speziell auf ...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 389.900 € 6 Zimmer 193 m² 530,7 m² Grundstück Durmersheim 76448
389.900 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
530,7 m² Grundstück
Durmersheim (76448)
Das Generation 2 Wohnkonzept erfreut sich zunehmender Beliebtheit, da es gekonnt moderne Wohnbedürfnisse mit traditionellen Stilelementen verbindet. Die clever gestalteten Raumaufteilungen gewährleis...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 4 Zimmer 150,3 m² 431,3 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
649.900 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
431,3 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Das Clever 2 Haus besticht durch seine clevere und großzügige Raumplanung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein multifunktionales Zimmer, das Sie flexibel als Hobbyraum, Arbeitszimmer oder privaten Rückzu...
Gesponsert
Frau Simone Meisel
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 10 Zimmer 240 m² 633 m² Grundstück Malsch 76316
879.000 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
633 m² Grundstück
Malsch (76316)
Wunderschönes Anwesen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses außergewöhnlich großzügige und herrschaftliche Anwesen vereint stilvolle Eleganz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Durmersheim, 76448
Herr Walter Vugrin
Einfamilienhaus zum Kauf 589.600 € 6 Zimmer 196 m² 300 m² Grundstück Bietigheim 76467
Neu
589.600 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
300 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, m...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 133,5 m² 293 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Mörsch Rheinstetten 76287
349.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133,5 m²
·
293 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Rheinstetten bietet eine hervorragende Gelegenheit für Familien und Kapitalanleger, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial su...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 135,9 m² 585 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten 76287
575.000 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,9 m²
·
585 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ein Zuhause mit Charakter suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Die Imm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 118 m² Bietigheim 76467
355.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
Bietigheim (76467)
Unsere Raumaufteilung kann individuell verändert werden. Sie können Wände, Türen und die Fenster nach Ihren Vorstellungen planen bzw. anpassen. Auf Wunsch bauen wir das Haus auch mir Keller oder im E...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 476.990 € 8 Zimmer 263 m² 568,2 m² Grundstück Bietigheim 76467
476.990 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
568,2 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Mit dem Generation 7 eröffnen wir Ihnen die Gelegenheit, zwei großzügige Wohneinheiten zu realisieren, die sich ideal für ein harmonisches Miteinander mit Ihren Liebsten eignen. Alternativ kann eine ...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 294.990 € 4 Zimmer 124 m² 359,3 m² Grundstück Bietigheim 76467
294.990 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
359,3 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Das Clever1 Haus besticht durch eine großzügige Wohnfläche von rund 124 Quadratmetern, die speziell auf die Anforderungen von Familien mit Kindern zugeschnitten ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein l...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 382.990 € 6 Zimmer 197 m² 389,6 m² Grundstück Bietigheim 76467
382.990 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
389,6 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Das Home 14 eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihr neues Heim ganz nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Großzügige Fensterfronten fluten die Wohnräume mit natürlichem Licht und schaf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 424.500 € 4 Zimmer 125 m² 182 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten 76287
Neu
424.500 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
182 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
½ Anteil - Einfamilien-Reihenendhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 125,42 m² und einer Garage, Baujahr 2007. Außerdem gehört ein Sechstel einer Verkeh...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 301 m² 349 m² Grundstück Bietigheim 76467
690.000 € 2.292 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
301 m²
·
349 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Sie suchen! Wir bieten: Liebevoll neu aufgebautes Mehrfamilienhaus bestehend aus einer 1-Raumwohnung mit ca.36qm (vermietet bis 31.12.2025), einer 2-Zimmer-Wohnung mit ca.73qm (leerstehend), dem Gewe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 14 Zimmer 373,8 m² 645 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten 76287
870.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
373,8 m²
·
645 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Großzügiges, gepflegtes Vier-Familienhaus mit drei Garagen in bevorzugter, sonniger Wohnlage. Das Anwesen wurde ursprünglich ca. 1972 als 2-geschossiges Mehrfamilienhaus mit ausbaufähigem Dachgeschos...
Herr Andreas Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 428.990 € 5 Zimmer 200 m² 246,9 m² Grundstück Bietigheim 76467
428.990 € 2.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
246,9 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Das beeindruckende Mehrfamilienhaus Double 12 TW bietet Ihnen fast 200 m² Wohnfläche, die durch eine clevere Raumaufteilung fünf geräumige Zimmer umfasst. Die harmonisch gestalteten Wohnbereiche verb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 4 Zimmer 124 m² 166 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
Neu
355.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
166 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 124 m² eine ideale Kombination aus modernem Komfort und individuellem Gestaltungspotential. Es befindet sich auf einem ca. 166 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5,5 Zimmer 300 m² 349 m² Grundstück Bietigheim 76467
690.000 € 2.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
349 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Sie suchen! Wir bieten: Liebevoll, komplett neu aufgebautes, sofort einzugsbereites Mehrfamilienhaus bestehend aus einer 1-Raumwohnung mit ca.36qm (vermietet bis 31.12.2025), einer 2-Zimmer-Wohnung m...
Frau Leonie Mo Erbe
RockHold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 12 Zimmer 272 m² 583 m² Grundstück Bietigheim 76467
765.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
272 m²
·
583 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus zur individuellen Nutzung? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Das Haus bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, von der eigenen N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?