Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Weingarten, 76356

Frau Iuliana Scherf
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 207,7 m² 283 m² Grundstück Weingarten 76356
549.000 € 2.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,7 m²
·
283 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Einziehen, ankommen, wohlfühlen ! Wohnen im Herzen von Weingarten zentrale & ruhige Lage Raumwunder Großzügiges Architekten-Reihenmittelhaus mit riesiger Terrasse, Frühstücksterrasse/- Vorgarten,...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 554.640 € 4 Zimmer 115 m² 333 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
554.640 € 4.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
333 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weingarten (Baden). Dieses durchdachte Doppelhaus bietet Ihnen auf ca. 115 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihre persö...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 469.667 € 3 Zimmer 115 m² 333 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
469.667 € 4.084 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
333 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Du suchst ein Zuhause, das zu dir passt? In Weingarten (Baden) erwartet dich eine moderne Doppelhaushälfte mit 115 m² Wohnfläche. Dieses Haus ist die ideale Wahl für alle, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 5 Zimmer 139 m² 491 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Weingarten 76356
735.000 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Weingarten (76356)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem ca. 492 m² großen Grundstück überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einen attraktiv angelegten Garten. Lage: . Ruhige Wo...
Reihenendhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 155,3 m² 245 m² Grundstück Weingarten 76356
469.000 € 3.150 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,3 m²
·
245 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 2000 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von rund 155 m², eine durchdachte Aufteilung über mehrere Geschosse sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 8 Zimmer 198,2 m² 680 m² Grundstück Weingarten 76356
989.000 € 4.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,2 m²
·
680 m² Grundstück
Weingarten (76356)
In ruhiger, erhöhter Lage von Weingarten (Baden) präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als Unikat für Menschen mit Sinn für Stil, Qualität und Komfort. Auf drei Ebenen vereint es G...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 457.796 € 4 Zimmer 142,2 m² 480 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
457.796 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 480 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet in Weingarten (Baden). Mit 4,0 Zimmern, ve...
Patrick Shum
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 165 m² 649 m² Grundstück Weingarten 76356
525.000 € 3.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
649 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Dieses exklusiv von PlanetHome angebotene 2-3-Familienhaus befindet sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl für Kapitalanleger ...
Julian Piater
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 160 m² 300 m² Grundstück Weingarten 76356
Neu
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
300 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Dieses charmante Anwesen überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und eine besonders ruhige, private Atmosphäre. Der nahezu uneinsehbare Garten bietet reichlich Raum zur Erholung, für...
Gesponsert
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 106,2 m² 190 m² Grundstück Grötzingen Karlsruhe 76229
340.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,2 m²
·
190 m² Grundstück
Grötzingen, Karlsruhe (76229)
Verwandeln Sie Potenzial in Wohnträume! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese Doppelhaushälfte mit individuellem Sanierungsfahrplan in Grötzingen. Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1914 bietet vi...
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 631.966 € 7 Zimmer 255,6 m² 480 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
631.966 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
480 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Weingarten (Baden) bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit einer großzügigen Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 350 m² 724 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
Neu
699.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
724 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
Imposantes Geschäfts- und Wohnhaus in ruhiger Lage von Weingarten / Baden. Das freistehende Gebäude wurde 1967 ursprünglich eingeschossig auf einem 724m² großen Grundstück erbaut. 1987 wurde es aufge...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 466.106 € 5 Zimmer 145,9 m² 480 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
466.106 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
480 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
Ihr persönliches Traumhaus entsteht ganz nach Ihren Vorstellungen und bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Mit großzügigen 145,86 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf Zimmer, die viel Raum für Ihr...
Herr Konstantin Scherf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 358 m² 709 m² Grundstück Weingarten 76356
549.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358 m²
·
709 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Besichtigungen finden nach den Osterferien ab 13.04.2026 statt. Projekt mit großem Potenzial Sanierungsobjekt Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Weingarten Ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.315.000 € 18 Zimmer 408 m² 266 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
1.315.000 € 3.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
408 m²
·
266 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
Schönes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Weingarten! Dieses Mehrfamilienhaus bietet dem Kapitalanleger insgesamt sechs bereits vermietete Wohneinheiten mit guter Mieterstruktur und gut funktionie...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8 Zimmer 305 m² 837 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
1.380.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
837 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weingarten, 76356
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 6 Zimmer 137 m² 367 m² Grundstück Jöhlingen Walzbachtal / Jöhlingen 75045
247.000 € 1.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
367 m² Grundstück
Jöhlingen, Walzbachtal / Jöhlingen (75045)
Ideal für Käufer die entweder Verwendung für die Scheune haben oder erst längerfristig einziehen wollen. 1 1/2 geschossiges Wohnhaus mit 2 Wohnungen und nicht ausgebautem Speicher. I1972 wurde ein 2 ...
PPI- Peter Portz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 5,5 Zimmer 132 m² 596 m² Grundstück Jöhlingen Walzbachtal 75045
565.000 € 4.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
596 m² Grundstück
Jöhlingen, Walzbachtal (75045)
Im Obergeschoß befinden sich 3 ca. gleichgroße Räume und das Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne. Im Erdgeschoß befidnet sich neben dem Eingang das G-WC. Über den offenen Wohn-/Essbereich gelangt ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 143 m² 604 m² Grundstück Untergrombach Bruchsal 76646
Neu
405.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
604 m² Grundstück
Untergrombach, Bruchsal (76646)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 168 m² 182 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
Neu
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
182 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1978, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Terrasse, Keller/vollunterkellert...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 193 m² 530 m² Grundstück Jöhlingen Walzbachtal / Jöhlingen 75045
599.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
530 m² Grundstück
Jöhlingen, Walzbachtal / Jöhlingen (75045)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Einfamilienhaus bietet auf ca. 193 qm Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse schafft ...
BoHolz Haus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 432.600 € 4 Zimmer 113,4 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Obergrombach Bruchsal 76646
432.600 € 3.814 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obergrombach, Bruchsal (76646)
Ihre energieeffiziente, neue Doppelhaushälfte. Wir bauen für SIE: Doppelhaushälfte in Effizienzklasse EH40. Ihre Doppelhaushälfte mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten auf 2 Ebenen. Bei uns haben berei...
Steffen Plein
Bien Zenker GmbH - Steffen Plein
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 139 m² 389 m² Grundstück Obergrombach Bruchsal 76646
390.000 € 2.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
389 m² Grundstück
Obergrombach, Bruchsal (76646)
Das Grundstück wird in Erbpacht (3.456 EUR p.a. zzgl. einmaligen Erschließungskosten für 99 Jahre) vermarktet. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit und realisieren Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim fü...
Herr Kristijan Zekan
Villa zum Kauf 676.031 € 6 Zimmer 195,5 m² 420 m² Grundstück Obergrombach Bruchsal 76646
676.031 € 3.458 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
420 m² Grundstück
Obergrombach, Bruchsal (76646)
Lassen Sie sich von dieser exklusiven Villa in Bruchsal begeistern, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Das Haus bietet mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 755.000 € 8 Zimmer 273,6 m² 324 m² Grundstück Blankenloch Stutensee 76297
755.000 € 2.759 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
273,6 m²
·
324 m² Grundstück
Blankenloch, Stutensee (76297)
Angeboten wird Ihnen hier eine Doppelhaushälfte inkl. potentieller Einliegerwohnung in Stutensee-Blankenloch aus dem Baujahr 1980. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 324m² großen und nach Süde...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 6 Zimmer 142,8 m² 604 m² Grundstück Untergrombach Bruchsal 76646
Neu
405.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,8 m²
·
604 m² Grundstück
Untergrombach, Bruchsal (76646)
2-Familien-Doppelhaushälfte auf zwei Etagen mit Keller, insgesamt 142,7 m² Wohnfläche, inklusive Schuppen/Abstellgebäude und Parkplatz. Baujahr 1955, Renovierung im Erdgeschoss (neue Fenster, Hausein...
405.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
604 m² Grundstück
Untergrombach, Bruchsal (76646)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 143m², Keller/vollunterkellert, Stellplatz vorhanden, als Doppe...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 185,3 m² 483 m² Grundstück Obergrombach Bruchsal / Obergrombach 76646
395.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,3 m²
·
483 m² Grundstück
Obergrombach, Bruchsal / Obergrombach (76646)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Bruchsal im Ortsteil Obergrombach Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 steht auf einem 483 m² großen Grundstück (Bodenwer...
Steffen Plein
Bien Zenker GmbH - Steffen Plein
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 139 m² 370 m² Grundstück Obergrombach Bruchsal 76646
390.000 € 2.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
370 m² Grundstück
Obergrombach, Bruchsal (76646)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 248,1 m² 281 m² Grundstück Untergrombach Bruchsal / Untergrombach 76646
Neu
649.000 € 2.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248,1 m²
·
281 m² Grundstück
Untergrombach, Bruchsal / Untergrombach (76646)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Bruchsal-Untergrombach wurde ca. 1950 errichtet und ab 2009 umfassend kernsaniert sowie fortlaufend modernisiert. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten verteil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 202,9 m² 375 m² Grundstück Untergrombach Bruchsal 76646
Neu
375.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,9 m²
·
375 m² Grundstück
Untergrombach, Bruchsal (76646)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit Anbau in massiver Bauweise befindet sich in begehrter Wohnlage von Bruchsal / OT Untergrombach und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 203 m² , einer zusätzliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 170 m² Grundstück frei ab sofort Kirchgasse 3 Blankenloch Stutensee 76297
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 3, Blankenloch, Stutensee (76297)
Sie möchten gerne ein kleines Haus mit Leben füllen ... oder Sie suchen nach einer echten Alternative für eine Eigentumswohnung ... dann sind Sie hier richtig. Dieses wirklich entzückende Häuschen is...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?