Wohnung zum Kauf779000 €7.992 €/m²4 Zimmer • 97,5 m² • frei ab 01.08.2027
779000 €
7.992 €/m²
4 Zimmer • 97,5 m² • frei ab 01.08.2027
Familienfreundlichen 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Südgarten und zwei TG-Einzelstellplätzen!
Merkmale
- frei ab 01.08.2027
- Einbauküche
- Keller
- Tiefgarage
- Garten
- Terrasse
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2022
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
779000 €
7.992,20 €/m²
Preis pro Stellplatz
29800 €
Hausgeld
340 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
verdient bei notariellem Kaufvertrag
verdient bei notariellem Kaufvertrag
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 29.800,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
849.655 €1
Kaufpreis
779.000 €
Kaufnebenkosten
70.655 €
2Notarkosten (1,5%)
11.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.265 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.810 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grafing (85567)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Frau Gabriele WiesenderDein Kontakt
Online-ID: 2648X7Y8M453
Referenznummer: 44210104-074983