Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei99000 €350 €/m²10 Zimmer • 283 m² • 914 m² Grundstück
99000 €
350 €/m²
10 Zimmer • 283 m² • 914 m² Grundstück
Eifelhaus Handwerkerhaus Nebengebäude Garten Scheune
Merkmale
- 2 Geschosse
- 914 m² Grundstück
- Keller
- 2 Garagen
- Garten
- Terrasse (gesamt 1 m²)
- Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
99000 €
349,82 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
105.930 €1
Kaufpreis
99.000 €
Kaufnebenkosten
6.930 €
2Notarkosten (1,5%)
1.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wollmerath (56826)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2648TFUFZ4W4