Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Wollmerath, 56826

Schmidtlehner Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 177 m² 1.787 m² Grundstück Wollmerath 56826
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
177 m²
·
1.787 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Charmantes historisches Wohnhaus in Wollmerath – Ein besonderes Zuhause Kaufpreis: Auf Anfrage- Verhandlungsbasis Wir landen jeden interessierten Käufer ein, sein individuelles Angebot einzureichen- ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 10 Zimmer 283 m² 914 m² Grundstück Wollmerath 56826
99.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
914 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Eine besondere Immobilie wartet auf Sie!Mit viel Platz zur persönlichen Entfaltung.Das Haus ist ist in 3 Bereiche unterteilt.Westflügel,Ostflügel und ein zentraler Bereich.Es gibt 3 Eingänge sodass d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wollmerath, 56826
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 120 m² 749 m² Grundstück Gillenbeuren 56825
55.000 € 458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
749 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Zum Verkauf steht ein charmantes, in den Jahren 2016-2017 teilsaniertes Bauernhaus in ruhiger Dorfrandlage von 56825 Gillenbeuren (Lindenstraße 1). Das Objekt verbindet den authentischen Charakter ei...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 685 m² Grundstück Gillenbeuren 56825
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bestimmen Sie selbst, was Ihre Villa kosten soll: Je mehr Eigenleistung Sie mit unseren verschiedenen Ausbaupaketen erbringen, desto mehr sparen Sie! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² ha...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 276.749 € 5 Zimmer 146 m² 585 m² Grundstück Winkel (Eifel) 54558
276.749 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
585 m² Grundstück
Winkel (Eifel) (54558)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Winkel (Eifel) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.369 € 3 Zimmer 112,9 m² 691 m² Grundstück Gillenbeuren 56825
Neu
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
691 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bauen Sie Ihr neues Stadthaus doch einfach selbst - zumindest im Innenbereich :-) Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausba...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.429 € 5 Zimmer 171,8 m² 790 m² Grundstück Lutzerath 56826
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
790 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir bieten ...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 680 m² Grundstück Auderath 56766
Neu
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
680 m² Grundstück
Auderath (56766)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird = Grundriss anpassbar. Packen Sie beim Innenausbau mit an und sparen Sie Tausende! Mit 98,74 m² Wohnfläche und 3 Z...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 333.995 € 2 Zimmer 85,6 m² 785 m² Grundstück Immerath 54552
333.995 € 3.900 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
785 m² Grundstück
Immerath (54552)
Dieser exklusive Bungalow vereint modernen Komfort mit stilvollem Design. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück und lädt zum Entspannen ein. Große Fensterflächen sorgen für Lich...
MH ImmoConcept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 21 Zimmer 410 m² 1.299 m² Grundstück Lutzerath 56826
590.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
410 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
IDEAL für INVESTOREN | MFH in Lutzerath Willkommen in diesem renovierten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1900 erbaut wurde und nun in Lutzerath zum Kauf steht. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 373.664 € 5 Zimmer 186,8 m² 550 m² Grundstück Immerath 54552
373.664 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
550 m² Grundstück
Immerath (54552)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Immerath, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 342 m² 441 m² Grundstück Lutzerath 56826
29.000 € 84,80 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Notverkauf eines 4-Familienhauses „ehemaliger Eifeler Hof“ für Kaptalanleger und Eigennutzer in zentraler Lage - drei Wohnungen bereits fertiggestellt und bewohnt - - der rückwärtige Saal mit über 7 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 342 m² 441 m² Grundstück Lutzerath 56826
29.000 € 84,80 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Notverkauf eines Einfamilienhauses „ehemaliger Eifeler Hof“ für Kaptalanleger und Eigennutzer in zentraler Lage - drei Wohnungen bereits fertiggestellt und bewohnt - - der rückwärtige Saal mit über 7...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 12 Zimmer 298 m² 1.322 m² Grundstück Lutzerath 56826
275.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.322 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Lutzerath. Das ursprüngliche Haus stammt aus dem Jahr 1900 und in den 70er und 80er Jahren wurde das Objekt erweite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 29.000 € 1 Zimmer 342 m² 441 m² Grundstück Lutzerath 56826
29.000 € 84,80 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.109 m² Grundstück Auderath 56766
255.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.109 m² Grundstück
Auderath (56766)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus in Auderath bei Ulmen bietet auf ca. 183 m² Wohnfläche und 243 m² Gesamtfläche großzügigen Wohnkomfort mit sieben Zimmern, drei Bädern, einer hochwertigen E...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.919 € 5 Zimmer 145 m² 950 m² Grundstück Winterspelt 54616
366.919 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
950 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
"Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie...
Herr Georg Lennartz
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 17 Zimmer 440 m² 2.000 m² Grundstück Alflen 56828
580.000 € 1.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
440 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alflen (56828)
Die Immobilie ist eine Kombination aus Neubau (BJ 1999) mit Einliegerwohnung, altem Bauernhaus (BJ 1868) mit solider Bausubstanz, Garagen und Wirtschaftsgebäuden mit Ausbaupotenzial. Das Anwesen mit ...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.599 € 5 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Alflen 56828
338.599 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Alflen (56828)
Frau Judith Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.989 € 8 Zimmer 239,9 m² 920 m² Grundstück Alflen 56828
Neu
452.989 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
920 m² Grundstück
Alflen (56828)
Auch bei großen Projekten sparen Sie bei uns durch Eigenleistung viele Tausend Euro. Mit Einliegerwohnung! Finanzieren Sie durch Vermietung, oder wohnen Sie hier als Großfamilie! Der durchdachte Grun...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 247 m² 428 m² Grundstück Gillenfeld 54558
279.000 € 1.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
428 m² Grundstück
Gillenfeld (54558)
Willkommen in diesem Einfamilienhaus in Gillenfeld, das modernen Komfort mit historischem Charme verbindet. Ursprünglich im Jahr 1830 erbaut, wurde diese beeindruckende Immobilie liebevoll saniert, u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.438 m² Grundstück Alflen 56828
350.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.438 m² Grundstück
Alflen (56828)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in Alflen, umgeben von herrlicher Natur. Ursprünglich im Jahr 1978 auf den Überresten des regional bekannten Gebäudes "der ...
Haus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 251 m² 1.438 m² Grundstück Alflen 56828
350.000 € 1.394 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
1.438 m² Grundstück
Alflen (56828)
Willkommen in der historischen "Waldschänke" in Alflen - ein einzigartiges Wohn- und Geschäftshaus, das auf die Wiederbelebung als beliebtes Gastronomieziel wartet. Erbaut im Jahr 1950 und aufwendig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 507.000 € 10 Zimmer 250 m² 676 m² Grundstück Meiserich Ulmen-Meiserich 56766
507.000 € 2.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
676 m² Grundstück
Meiserich, Ulmen-Meiserich (56766)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in einer ruhigen Lage von Ulmen-Meiserich überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² auf einem 676 m² großen Grundstück und bietet eine attraktive Investi...
275.000 € 923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.322 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenhaus? Sie haben die Wahl in Lutzerath Objekt Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortsc...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 276,7 m² 2.241 m² Grundstück Strotzbüsch 54552
599.000 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276,7 m²
·
2.241 m² Grundstück
Strotzbüsch (54552)
Willkommen in Ihrem Traumdomizil in Strotzbüsch! Diese außergewöhnliche Immobilie besteht aus zwei massiven Gebäuden - einem traumhaften Landhaus und einem einzigartigen Ferienturm -, die zusammen ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.300 € 5 Zimmer 141 m² 500 m² Grundstück Strotzbüsch 54552
410.300 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
500 m² Grundstück
Strotzbüsch (54552)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 258.129 € 4 Zimmer 151,2 m² 590 m² Grundstück Steineberg 54552
258.129 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
590 m² Grundstück
Steineberg (54552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Steineberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige 590 m² große Grundstück ermöglicht vie...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.829 € 5 Zimmer 163,5 m² 622 m² Grundstück Ulmen 56766
312.829 € 1.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
622 m² Grundstück
Ulmen (56766)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses projektierte Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umzusetzen. Der Grundriss kann Ihren Vorstellungen...
Frau Judith Fischer
312.829 € 1.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
622 m² Grundstück
Ulmen (56766)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?