Mehrfamilienhaus zum Kauf580000 €1.318 €/m²17 Zimmer • 440 m² • 2.000 m² Grundstück
580000 €
1.318 €/m²
17 Zimmer • 440 m² • 2.000 m² Grundstück
Ökologisch gestaltetes Mehrgenerationenhaus mit Neubau incl. Einliegerwohnung/Praxis und altem Bauernhaus
Merkmale
- 2.000 m² Grundstück
- offene Küche
- 5 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller (gesamt 40 m²)
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett, Stein
- Balkon (gesamt 12 m²)
- Garage, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2000
- Letzte Modernisierung2023
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper, Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
1.318,18 €/m²
Provision für Käufer
Käufercourtage in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis einschließlich gesetzlicher Mehrwertsteuer ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
641.306 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
61.306 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alflen (56828)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Telegrafenstraße 7, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Partnerschaft

Herr Georg LennartzDein Kontakt
Online-ID: 2697K7KXRNQZ