Version: 8.26.0Navigation überspringen
283.823 €
3 Zimmer  •  118,7 m²  •  744 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
283823 €
2.390 €/m²
3 Zimmer  •  118,7 m²  •  744 m² Grundstück

Platz für Ihre Familie: Das "Place 2" Einfamilienhaus - individuell und modern

Das Modell "Place 2" beeindruckt mit rund 146 m² Wohnfläche und einer hervorragend geplanten Raumaufteilung. Die klare Linienführung der Architektur und der praktische Grundriss richten sich speziell an die Anforderungen junger Familien. Die lichtdurchfluteten, großzügigen Räume sorgen für eine einladende Wohnatmosphäre und bieten sowohl Platz für Gemeinschaft als auch für individuelle Ruhephasen. Dank aktueller Sonderaktionen und umfassender Inklusivleistungen im Preis bietet das PLACE 2 ein Rundum-sorglos-Paket.

Für Ihr Eigenheim wählen Sie die Ausbauvariante - so haben Sie volle Flexibilität in der Umsetzung Ihrer Wünsche.

Ob Sie selbst aktiv werden oder lieber Profis engagieren möchten: Verschiedene Dienstleistungspakete stehen zur Auswahl - für Berufstätige, ambitionierte Bauherren oder begeisterte Handwerker. Sie bestimmen, wie viel Eigenleistung Sie einbringen möchten. Besonders das Paket für Heimwerker bietet die Möglichkeit, durch eigene Arbeit bares Geld zu sparen!

Als Ihr Verkaufsberater begleite ich Sie während des gesamten Bauprozesses - von der ersten Beratung bis zum fertigen Innenausbau. Profitieren Sie von über vier Jahrzehnten Erfahrung im Fertighausbereich und einer zufriedenen Kundschaft.

Merkmale

  • 744 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus erfüllt den KFW55 Standard und überzeugt mit hochwertiger Ausstattung wie einer energieeffizienten Wandkonstruktion, einer Treppe aus Echtholz und dreifach verglasten Fenstern mit Rollläden aus Aluminium. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe in Kombination mit einer Fußbodenheizung schafft ein angenehmes und energiesparendes Wohnklima. Frische Luft liefert die integrierte Be- und Entlüftungsanlage. Die Räume zeichnen sich durch eine komfortable Deckenhöhe von 2,75 m sowie größere Fenster und Türen aus, was den Wohnbereich besonders großzügig macht. Sämtliche Materialien sind schadstoffgeprüft und mit dem TOXPROOF Gütesiegel ausgezeichnet.