Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Putlitz, 16949

Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 168,1 m² 558 m² Grundstück Putlitz 16949
219.000 € 1.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
168,1 m²
·
558 m² Grundstück
Putlitz (16949)
Wie viel Raum brauchst du, um wirklich zuhause zu sein? Dieses Einfamilienhaus in Putlitz ist mehr als nur ein Zuhause auf einer Ebene - es ist ein durchdachter Wohlfühlort mit Stil, Substanz und vie...
Immowelt logo
Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 180 m² 7.400 m² Grundstück Telschow-Weitgendorf Putlitz 16949
369.000 € 2.050 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.400 m² Grundstück
Telschow-Weitgendorf, Putlitz (16949)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus, ein Dreiseitenhof genau auf der Hälfte zwischen Hamburg und Berlin ! Dieses charmante Backsteinbauernhaus aus dem Jahr 1910 bietet eine perfekte Mischung aus historischem...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 1.070 m² Grundstück Sagast Putlitz / Sagast 16949
119.000 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
1.070 m² Grundstück
Sagast, Putlitz / Sagast (16949)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit historischem Ursprung (Baujahr ca. 1900), das durch einen Anbau mit Teilkeller im Jahr 1988 erweitert und modernisiert wurde. Die Immobilie vereint ländliche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 92 m² 2.444 m² Grundstück Porep Putlitz / Porep 16949
125.000 € 1.359 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2.444 m² Grundstück
Porep, Putlitz / Porep (16949)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1922, in massiver Bauweise, mit verputzter Fassade. Das Haus überzeugt durch seinen soliden Zustand, ein großzügiges Grundstück sowie eine prak...
Stadthaus zum Kauf 88.000 € 5 Zimmer 108 m² 93 m² Grundstück Putlitz 16949
88.000 € 815 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
93 m² Grundstück
Putlitz (16949)
Dieses massiv errichtete Stadthaus aus dem Baujahr 1900 befindet sich in zentraler Lage von Putlitz und steht auf einem Grundstück mit ca. 93 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 108 m², verteilt auf dre...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 101 m² 500 m² Grundstück Sagast Putlitz / Sagast 16949
99.000 € 980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
500 m² Grundstück
Sagast, Putlitz / Sagast (16949)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Putlitz / Sagast bietet auf einem ca. 500 m² großen Grundstück ein behagliches Zuhause mit solider Bausubstanz und verschiedenen Modernisierungen. Das im Jahr 1974...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 462.704 € 5 Zimmer 134,4 m² 250 m² Grundstück Putlitz 16949
462.704 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
250 m² Grundstück
Putlitz (16949)
Die besserimmo´s - Energie-Effizienz neu definiert - Mehr Leben, weniger Kosten. Stell dir vor, du lebst in einem Zuhause, das Energie spart und gleichzeitig weniger kostet. Das SMARTbauhaus-Konzept ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 81 m² 2.215 m² Grundstück Laaske Putlitz / Laaske 16949
115.000 € 1.420 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2.215 m² Grundstück
Laaske, Putlitz / Laaske (16949)
- Gepflegte Doppelhaushälfte zum Kauf in ruhiger, ländlicher Lage von Putlitz / Laaske - ideal für alle, die Natur, Platz und Privatsphäre schätzen - Baujahr 1920, solide Bestandsimmobilie mit durchg...
E.M. Pfeiffer Immobilien
Gewerbeobjekt zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 60.000 € 7 Zimmer 181 m² 393 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Str. Putlitz 16949
60.000 € 331 €/m²
Gewerbeobjekt zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
181 m²
·
393 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Str., Putlitz (16949)
Massiv gebautes Stadthaus mit angrenzender Bebauung in zentraler Lage. Weiterhin noch viele Schuppen und Nebengelass. Schöner Innenhof. Es besteht Renovierungsbedarf. Es gibt 3 Wohnungen im 1. OG mit...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 49.000 € 7 Zimmer 165 m² 181 m² Grundstück Putlitz 16949
49.000 € 297 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
181 m² Grundstück
Putlitz (16949)
Zum Verkauf steht ein charmantes (denkmalgeschütztes) Stadthaus im Zentrum von Putlitz. Das im Jahr 1910 erbaute Wohn und Geschäftshaus mit einer Wohneinheit von ca.125 m² Wohnfläche über 2 Etagen un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 82 m² 2.042 m² Grundstück Laaske Putlitz / Laaske 16949
139.000 € 1.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
2.042 m² Grundstück
Laaske, Putlitz / Laaske (16949)
- Sanierte Doppelhaushälfte als Einfamilienhaus in Laaske - Teilunterkellert und in solider Massivbauweise errichtet - Klinkerfassade für ein gepflegtes und wertbeständiges Erscheinungsbild - Satteld...
Haus zum Kauf 130.000 € 10 Zimmer 470 m² 671 m² Grundstück Putlitz 16949
130.000 € 277 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
470 m²
·
671 m² Grundstück
Putlitz (16949)
Dieses Gaststättengebäude wurde ca.1900 auf einem 671 m² großem Grundstück massiv erbaut und liegt im Herzen von Putlitz. Das Haupthaus verfügt über Erd- und Obergeschoss (Dachgeschoss) sowie einen A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Putlitz, 16949
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 150 m² 2.215 m² Grundstück Burow Pirow / Burow 19348
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
2.215 m² Grundstück
Burow, Pirow / Burow (19348)
Zum Verkauf steht ein 4 Seitenhof mit großer Scheune, der vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in absolut ruhiger Lage von Pirow /Burow bietet. Diese Immobilie aus dem Jahr 1940 versprüht den zeitlosen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 102 m² 618 m² Grundstück Triglitz 16949
259.000 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
618 m² Grundstück
Triglitz (16949)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Triglitz - einem gepflegten Einfamilienhaus, das alle Annehmlichkeiten bietet, die Sie sich wünschen können. Das 1997 erbaute Haus präsentiert sich mit eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 191 m² 1.972 m² Grundstück Suckow Ruhner Berge-Suckow 19376
Neu
283.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
1.972 m² Grundstück
Suckow, Ruhner Berge-Suckow (19376)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 181,4 m². Das Haus verfügt über eine teilweise überdachte Terrasse, einen Garten, einen Schuppen und einen Carport...
Einfamilienhaus zum Kauf 71.000 € 200 m² 1.951 m² Grundstück Suckow 19376
71.000 € 355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.951 m² Grundstück
Suckow (19376)
Das Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise, im Jahre 1900 auf einem ca. 1951 m² großen Grundstück in der Gemeinde Suckow errichtet. Im Verlaufe der Jahre wurde mit einer schrittweisen Modernisier...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 181 m² 1.972 m² Grundstück Suckow Ruhner Berge 19376
283.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.972 m² Grundstück
Suckow, Ruhner Berge (19376)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
283.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.972 m² Grundstück
Suckow, Ruhner Berge (19376)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 181m², Carport vorhanden, saniert ca. 201...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.972 m² Grundstück Suckow Ruhner Berge 19376
299.000 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.972 m² Grundstück
Suckow, Ruhner Berge (19376)
Das um 1920 errichtete Bauernhaus wurde in den Jahren 2008 und 2009 umfassend umgebaut und komplett saniert. Das betrifft die Fundamente, den Mauerwerksbau, Wärmedämmung sowie die Gewerke Dach (Stahl...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 130 m² 4.347 m² Grundstück Triglitz 16949
230.000 € 1.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.347 m² Grundstück
Triglitz (16949)
Ihr neues Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage erwartet Sie! Inmitten der idyllischen Landschaft der Prignitz steht dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung der renommierten Marke LUX-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 466,4 m² 5.437 m² Grundstück Muggerkuhl Berge 19348
189.000 € 405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
466,4 m²
·
5.437 m² Grundstück
Muggerkuhl, Berge (19348)
Zum Verkauf steht ein ca. 1950 in Massivbauweise errichtetes Mehrfamilienhaus mit einer vermietbaren Gesamtwohnfläche von ca. 466,40 qm. Das voll unterkellerte Wohngebäude umfasst acht Wohnungen (je ...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 138 m² 2.189 m² Grundstück Berge 19348
210.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
2.189 m² Grundstück
Berge (19348)
- Freistehendes Einfamilienhaus (Baujahr 1977) in Berge - ideal für Familien, Naturliebhaber und alle, die viel Platz innen wie außen schätzen - Großzügiges Grundstück mit ca. 2.189 m² - viel Raum fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 5 Zimmer 108 m² 2.199 m² Grundstück Marnitz 19376
137.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
2.199 m² Grundstück
Marnitz (19376)
Landhaus mit großem Grundstück, Scheune & Nebengebäuden in Marnitz Willkommen in Marnitz - inmitten der reizvollen Landschaft der Mecklenburgischen Seenplatte erwartet Sie dieses liebevolle Landh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 8 Zimmer 280 m² 2.292 m² Grundstück Marnitz 19376
305.000 € 1.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
2.292 m² Grundstück
Marnitz (19376)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Werkstatt, Lager, Büro und Gartenhaus in Marnitz Dieses großzügige Mehrfamilienhaus, welches ca. 1918 in massiver Bauweise errichtet wurde, bietet nicht nur drei abges...
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 140 m² 959 m² Grundstück Bahnhofstraße 16 Marnitz Ruhner Berge 19376
45.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
959 m² Grundstück
Bahnhofstraße 16, Marnitz, Ruhner Berge (19376)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Haus zum Kauf 45.000 € 6 Zimmer 140 m² 959 m² Grundstück Bahnhofsstraße 16 Marnitz Ruhner Berge OT Marnitz 19376
45.000 € 321 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
959 m² Grundstück
Bahnhofsstraße 16, Marnitz, Ruhner Berge OT Marnitz (19376)
Das Backsteinhaus ist teilunterkellert. Es wurde im EG zu Wohnzwecken (Dienstwohnung) genutzt. Im OG befinden sich die Büroräume der ehem. Wetterstation. Diese sind über eine Außentreppe erreichbar. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 40 Zimmer 1.068 m² 3.490 m² Grundstück Groß Langerwisch Pritzwalk Großlangerwisch 16928
630.000 € 590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.068 m²
·
3.490 m² Grundstück
Groß Langerwisch, Pritzwalk Großlangerwisch (16928)
Die hier angebotenen Mehrfamilienhäuser wurden 1972 auf ein 3.490m² großen Grundstück errichtet. Das Massiv errichtete Wohnhaus wurde 1993 wiederhergestellt, besitzt 3 Zimmer mit ca. 155m² Wohnnutzfl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 191 m² 1.972 m² Grundstück Marnitz Ruhner Berge-Suckow 19376
Neu
283.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
1.972 m² Grundstück
Marnitz, Ruhner Berge-Suckow (19376)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 160 m² 4.970 m² Grundstück Berge 19348
169.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
4.970 m² Grundstück
Berge (19348)
Charmantes Zweifamilienhaus mit harmonischem Wohnkonzept erwartet Sie in Berge! Unser Angebot umfasst ein Zweifamilienhaus, das eine perfekte Harmonie zwischen privatem Rückzug und gemeinschaftlichem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 84 m² 756 m² Grundstück Berge 19348
85.000 € 1.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
756 m² Grundstück
Berge (19348)
Erleben Sie die perfekte Kombination aus Flair, Komfort und Funktionalität - willkommen in dieser wunderschönen Doppelhaushälfte in der idyllischen Gemeinde Berge. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 qm ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?