Version: 8.26.0Navigation überspringen
264.800 €
2,5 Zimmer  •  76,4 m²  •  269 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
264800 €
3.467 €/m²
2,5 Zimmer  •  76,4 m²  •  269 m² Grundstück

Neubaugleiches Reihenmittelhaus in ruhiger, zentraler Lage (aktuell vermietet)

Dieses äußerst ansprechende Reihenmittelhaus überzeugt durch seinen neuwertigen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige und gepflegte Gesamtanmutung. Die im Jahr 2015 errichtete Immobilie präsentiert sich heute nahezu wie ein Neubau und bietet auf ca. 76 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien.
Aktuell ist das Objekt unbefristet vermietet für monatlich 790€ kalt.

Bereits beim Betreten des Hauses wird deutlich, dass hier besonderer Wert auf Funktionalität und Wohnqualität gelegt wurde. Der Grundriss ist optimal gestaltet und ermöglicht eine ideale Nutzung der vorhandenen Fläche. Helle, freundliche Räume schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre und unterstreichen den modernen Charakter des Hauses.

Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Immobilie und bietet direkten Zugang zur sonnigen Terrasse sowie in den liebevoll angelegten Garten. Hier lassen sich entspannte Stunden im Freien genießen.

Die weiteren Räume sind ebenso praktisch geschnitten und bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Schlafzimmer, Arbeitszimmer oder Gästebereich. Die Ausstattung des Hauses ist durchweg gepflegt und entspricht modernen Ansprüchen, sodass kein Renovierungsbedarf besteht.

Eine Teilung des Hauses in drei Wohneinheiten wurde veranlasst, so dass kurzfristig eigene Wohnungsgrundbücher vorliegen, was insbesondere für Käufer interessant ist, die eine überschaubare Eigentümerstruktur und klare rechtliche Verhältnisse schätzen.