Wohnung zum Kauf444000 €5.563 €/m²3,5 Zimmer • 79,8 m² • EG
444000 €
5.563 €/m²
3,5 Zimmer • 79,8 m² • EG
Wohnen und Arbeiten Tür an Tür - vielseitige Einheit in Winnenden
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
444000 €
5.563,21 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. aus dem Kaufpreis
Bitte beachten Sie, dass bei einem Immobilienkauf die Erwerbsnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar, Makler) ca. 10 % aus dem Kaufpreis betragen.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
490.931 €1
Kaufpreis
444.000 €
Kaufnebenkosten
46.931 €
2Notarkosten (1,5%)
6.660 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.851 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.220 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Winnenden (71364)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmsplatz 7, 70182 Stuttgart-Mitte
Partnerschaft

Herr Facundo AloisioDein Kontakt
Online-ID: 264I9KCC5F9V
Referenznummer: TI-10382_2