Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
735.900 €
4 Zimmer  •  135,3 m²  •  574 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
735900 €
5.441 €/m²
4 Zimmer  •  135,3 m²  •  574 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus: Funktionalität trifft Wohnkomfort

Dieses freistehende Einfamilienhaus mit etwa 135 m² Wohnfläche überzeugt durch ein clever gestaltetes Wohnkonzept, das Funktion, Offenheit und ein behagliches Ambiente perfekt vereint. Die strukturierte Raumaufteilung ist speziell auf die Bedürfnisse zeitgemäßer Familien zugeschnitten und sorgt für ein harmonisches Gleichgewicht zwischen Alltag und Entspannung.
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein weitläufiger, lichtdurchfluteter Lebensbereich, dessen offene Architektur eine besonders angenehme Atmosphäre schafft. Zwei direkte Ausgänge zur Terrasse und in den Garten lassen Innen- und Außenbereich nahtlos miteinander verschmelzen.
Auf rund 69 m² finden Sie einen einladenden Wohn- und Essbereich, eine zeitgemäße Küche, ein Gäste-WC sowie einen praktischen Hauswirtschaftsraum, die zusammen einen optimal abgestimmten Wohnraum ergeben. Der zentral platzierte Flur mit integrierter Treppe bringt klare Linien in das Haus und verbindet die Räume stilvoll miteinander.
Dieses Hauskonzept unterstützt effiziente Tagesabläufe, ohne auf Privatsphäre und gemeinsame Familienmomente zu verzichten.

Merkmale

  • 574 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das innovative Ausbauhaus vereint Qualität, Energieeffizienz und größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Sie profitieren von einem ausgeklügelten Hauskonzept, das moderne Haustechnik und individuelle Planung hervorragend kombiniert.