Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Niederdorfelden, 61138

Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 258 m² 638 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
Neu
599.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
258 m²
·
638 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Seltene Gelegenheit in Niederdorfelden: Flexibles Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 258 m² Wohnfläche, Scheune und zusätzlichem Bauplatz auf ca. 638 m² Grundstück. Ideal für Eigennutzer, Mehrgenerati...
Immowelt logo
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 8 Zimmer 194 m² 760 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
850.000 € 4.381 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
194 m²
·
760 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Niederdorfelden präsentiert sich dieses Zweifamilienhaus auf einem großzügigen, ca. 760 m² großen Grundstück. Die Immobilie befindet sich in einem sehr gepflegte...
Frau Alexandra Vidicek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 639.629 € 4 Zimmer 123,2 m² 250 m² Grundstück Niederdorffelden 61138
639.629 € 5.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
250 m² Grundstück
Niederdorffelden (61138)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte mit 4 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 123,24 m² auf einem 250 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Niederdorffelden. Das Haus erstre...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 735.900 € 4 Zimmer 135,3 m² 574 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
735.900 € 5.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
574 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 135 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Konzept, das Funktionalität, Offenheit und ein angenehmes Wohngefühl optimal miteinander verbindet. Die klare Grundri...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 735.900 € 4 Zimmer 135,3 m² 580 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
735.900 € 5.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
580 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 809.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 480 m² Grundstück Niederdorffelden 61138
809.429 € 5.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Niederdorffelden (61138)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und zwei Etagen Raum für Ihre persönlichen Wünsche und Bedürfnisse. Auf einem 480 m² großen Grundstü...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 863.739 € 5 Zimmer 197 m² 480 m² Grundstück Niederdorffelden 61138
863.739 € 4.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
480 m² Grundstück
Niederdorffelden (61138)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Niederdorffelden bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche und einem 480 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. ...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 767.629 € 3 Zimmer 98,7 m² 480 m² Grundstück Niederdorffelden 61138
767.629 € 7.774 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
480 m² Grundstück
Niederdorffelden (61138)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf einer Wohnfläche von 98,74 m² idealen Wohnkomfort auf einer Ebene. Das großzügige Grundstück von 480 m² im Wohngebiet Niederdorff...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 761.500 € 5 Zimmer 146 m² 573 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
761.500 € 5.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
573 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit rund 146 m² Wohnfläche und einem klar strukturierten Grundriss, der Komfort, Funktionalität und Flexibilität optimal vereint. Neben ausreichend Platz für ...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 481,3 m² 1.032 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
Neu
2.600.000 € 5.402 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
481,3 m²
·
1.032 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Die exklusive Villa auf dem Lerchesberg vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Bereits im Erdgeschoss empfängt Sie ein weitläufiger Wohnbereich, d...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 804.239 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück Niederdorffelden 61138
804.239 € 5.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Niederdorffelden (61138)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Niederdorffelden ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche bietet das ...
Frau Alexandra Vidicek
Haus zum Kauf provisionsfrei 588.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 480 m² Grundstück Niederdorffelden 61138
588.199 € 4.323 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
480 m² Grundstück
Niederdorffelden (61138)
Dieses individuell projektiertes 4-Zimmer Fertighaus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² bietet Ihnen in Niederdorffelden ein modernes Zuhause in einem attraktiven Wohngebiet. Mit zwei Etagen und eine...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.709 € 5 Zimmer 181,8 m² 480 m² Grundstück Niederdorffelden 61138
845.709 € 4.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
480 m² Grundstück
Niederdorffelden (61138)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wo...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 825.239 € 5 Zimmer 145,9 m² 480 m² Grundstück Niederdorffelden 61138
825.239 € 5.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
480 m² Grundstück
Niederdorffelden (61138)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Niederdorffelden bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf 145,86 m² Wohnfläche und verteilt sich auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück umfasst 480 m² und bietet ausrei...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 876.979 € 6 Zimmer 203,2 m² 480 m² Grundstück Niederdorffelden 61138
876.979 € 4.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
480 m² Grundstück
Niederdorffelden (61138)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Niederdorffelden bietet Ihnen 6 Zimmer auf 203,17 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern und einem zusätz...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 733.579 € 4 Zimmer 124,9 m² 578 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
733.579 € 5.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
578 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche bietet ein stimmiges Gesamtkonzept für modernes und komfortables Wohnen. Die klare Grundrissgestaltung schafft optimale Abläufe im Alltag und richtet ...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.880 € 6 Zimmer 266,6 m² 500 m² Grundstück Niederdorffelden 61138
949.880 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
500 m² Grundstück
Niederdorffelden (61138)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Niederdorffelden bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 266,61 m² auf 3 Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 5 Schlafzi...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 820.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 580 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
820.500 € 4.922 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
580 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Die City Villa 6 überzeugt mit einer klaren Formensprache und einem durchdachten Grundriss, der auf über 166 m² Wohnfläche vielseitige Möglichkeiten für Familien und individuelle Lebenskonzepte biete...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 746.900 € 4 Zimmer 136,1 m² 576 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
746.900 € 5.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
576 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung, die modernes Wohnen mit hoher Funktionalität verbindet. Das offen gestaltete Erdgeschoss schafft eine einladende...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 626.000 € 5 Zimmer 166 m² 270 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
626.000 € 3.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
·
270 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Reihenhaus in Niederdorfelden, das im Jahr 2026 fertiggestellt wird. Mit 5 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung auf 3 Etagen bietet dieses Haus auf ca....
Stadthaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 147 m² 540 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
1.090.000 € 7.415 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
540 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Willkommen in dieser exklusiven Neubau-Villa im beliebten Niederdorfelden, die nach Ihrem Auftag voraussichtlich im Jahr 2026 fertiggestellt wird. Mit 5 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung ...
Gesponsert
Herr Ali Yazdandoost
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 13 Zimmer 297 m² 218 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
Neu
450.000 € 1.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
297 m²
·
218 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Dieses Haus mit drei Wohnungen und zwei angebauten Apartments befindet sich auf einem Pachtgrundstück der Stadt Frankfurt und bietet ein vielseitiges Wohn- und Nutzungskonzept auf insgesamt 218 m² Gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederdorfelden, 61138
Antonio Barbuto
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 7 Zimmer 287,7 m² 508 m² Grundstück Oberdorfelden Schöneck 61137
700.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
287,7 m²
·
508 m² Grundstück
Oberdorfelden, Schöneck (61137)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Großzügigkeit, Wohnkomfort und vielseitige Möglichkeiten perfekt vereinen. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schönec...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.750 € 8 Zimmer 260 m² 351 m² Grundstück Oberdorfelden Schöneck 61137
875.750 € 3.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
351 m² Grundstück
Oberdorfelden, Schöneck (61137)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach in ansprechender Lage von Schöneck-Oberdorfelden. - hier liegt vielfältiges Nut...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 440 m² Grundstück Gronau Bad Vilbel 61118
719.900 € 4.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
440 m² Grundstück
Gronau, Bad Vilbel (61118)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 573.000 € 6 Zimmer 181 m² 464 m² Grundstück Gronau Bad Vilbel 61118
Neu
573.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
464 m² Grundstück
Gronau, Bad Vilbel (61118)
Freistehendes 1- bis 2-Familienhaus mit eigenem Grundstück im Jahr 1985 erbaut. Es hat ein Stockwerk und ein ausgebautes Dachgeschoss, ist unterkellert und verfügt über 189 m² Wohnfläche. Der Wohnrau...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 573.000 € 189 m² 464 m² Grundstück Gronau Bad Vilbel 61118
Neu
573.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
464 m² Grundstück
Gronau, Bad Vilbel (61118)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
573.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
464 m² Grundstück
Gronau, Bad Vilbel (61118)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca.1985, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 189m², Terrasse, Keller/vollunterkellert,...
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 315 m² Grundstück Gronau Bad Vilbel 61118
609.900 € 3.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
315 m² Grundstück
Gronau, Bad Vilbel (61118)
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 257,1 m² 509 m² Grundstück Oberdorfelden Schöneck - Oberdorfelden 61137
890.000 € 3.462 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257,1 m²
·
509 m² Grundstück
Oberdorfelden, Schöneck - Oberdorfelden (61137)
Diese imposante Hofreite aus dem 18. Jahrhundert wurde liebevoll und umfangreich saniert. Dabei wurden hochwertige und baubiologische Materialien verwendet, um den ursprünglichen Charme beizubehalten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.569.000 € 14 Zimmer 389 m² 1.509 m² Grundstück Gronau Bad Vilbel 61118
1.569.000 € 4.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
389 m²
·
1.509 m² Grundstück
Gronau, Bad Vilbel (61118)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort – und das in einzigartiger grüner Lage, direkt an dem Flüsschen Nidder. Das großzügige Grundstück bietet nicht nur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 1 Zimmer 280 m² 434 m² Grundstück Rendel Karben 61184
Neu
800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
434 m² Grundstück
Rendel, Karben (61184)
Zwei zweistöckige Doppelhaushälften, wobei die östliche Haushälfte eine zusätzliche Einliegerwohnung hat. Die Häuser sind unterkellert und haben eine Wohnfläche von 152/127 Quadratmetern. Dazu gehöre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?