Einfamilienhaus zum Kauf599000 €2.322 €/m²10 Zimmer • 258 m² • 638 m² Grundstück
599000 €
2.322 €/m²
10 Zimmer • 258 m² • 638 m² Grundstück
Ein- bis Zweifamilienhaus mit Scheune & Bauplatz - großes Grundstück & Potenzial
Merkmale
- 638 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Garage
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 8
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1927
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
2.321,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
668.304 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
69.304 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niederdorfelden (61138)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hugo-Dümler-Straße 1A, 63791 Karlstein/ Dettingen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Ralf HoffmannDein Kontakt
Online-ID: 26P2YV69DUAL
Referenznummer: 1425441