Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
733.579 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  578 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
733579 €
5.873 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  578 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus - Komfort und Raum optimal vereint

Dieses Einfamilienhaus mit etwa 125 m² Wohnfläche überzeugt durch ein harmonisches Konzept für zeitgemäßes, behagliches Wohnen. Die klare Raumaufteilung ist gezielt auf kleine Familien ausgerichtet, die Wert auf praktische Abläufe und ein angenehmes Wohngefühl legen. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche bildet im Erdgeschoss den Mittelpunkt des Familienlebens und lädt zu gemeinsamen Stunden ein. Auf dieser Ebene befinden sich zudem ein Gäste-WC, ein funktionaler Hauswirtschaftsraum sowie eine hochwertige Echtholztreppe, die dem Eingangsbereich einen exklusiven Charakter verleiht. Im Obergeschoss erwarten Sie drei gut zugeschnittene, lichtdurchflutete Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Beide Etagen sind optimal aufeinander abgestimmt und bieten sowohl Rückzugsorte als auch ausreichend Platz für das Miteinander im Alltag.

Merkmale

  • 578 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Dieses innovative Ausbauhaus steht für eine intelligente Kombination aus hoher Qualität, Energieeffizienz und individueller Gestaltungsfreiheit. Das durchdachte Konzept verbindet modernste Technik mit flexibler Planung. Im Grundpreis enthalten sind unter anderem:
- Energieeffizienzstandard KfW 55, auf Wunsch erweiterbar auf KfW 40 Plus
- Deckenhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Wohngefühl