Wohnung zum Kauf • provisionsfrei175000 €2.328 €/m²3 Zimmer • 75,2 m² • EG
175000 €
2.328 €/m²
3 Zimmer • 75,2 m² • EG
Renovierungsbedürftige Wohnung in Plüderhausen !
Merkmale
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Tiefgarage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
2.327,75 €/m²
Hausgeld
640 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
187.250 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
12.250 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rechbergstr. 1, Plüderhausen (73655)
Über den Anbieter
Bismarckplatz 1, 45128 Essen
Partnerschaft
Herr Oliver SieversDein Kontakt
Online-ID: 264IQSQCVEXJ
Referenznummer: 50824