Version: 8.26.0Navigation überspringen
443.168 €
4 Zimmer  •  133 m²  •  1.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
443168.4 €
3.332 €/m²
4 Zimmer  •  133 m²  •  1.000 m² Grundstück

Moderne Doppelhaushälfte in Hemmoor - Ihr Zuhause für gehobenes Wohnen

Entdecken Sie diese ansprechende Doppelhaushälfte, die sowohl Platz als auch Komfort für Singles bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet sie Licht durchflutete Räume in einem gut durchdachten Grundriss. Genießen Sie die ruhige, familienfreundliche Lage in Hemmoor und profitieren Sie von der hohen Qualität des Town & Country Hauses. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück
Diese Immobilie überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme, während die moderne Luft-/Wasser-Wärmepumpe energetische Effizienz garantiert. Die Badausstattung mit eleganten Fliesen und die energetisch optimierten Fenster runden das Gesamtpaket ab. Zudem ist diese Immobilie frühzeitig für eine Photovoltaikanlage und E-Auto-Vorrüstungen ausgelegt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
443168.4 €
3.332,09 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
490.011 €1
Kaufpreis
443.168 €
Notarkosten (1,5%)
6.648 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.158 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.821 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.216 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WestersodeHemmoor (21745)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige und naturnahe Wohnlage in Hemmoor bietet Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants, die bequem erreichbar sind. Freizeitangebote für aktive Stunden sind ebenfalls in der Nähe. Öffentliche Verkehrsmittel: In nur 10 Minuten gelangen Sie zur nächsten Bushaltestelle. Anbindung an größere Städte: Bremerhaven ist in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar. Anbindung an Autobahnen: Die A27 ist in 15 Minuten erreichbar und bietet schnellen Zugang zu regionalen Zentren. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.