Wohnung zum Kauf268000 €2.351 €/m²4 Zimmer • 114 m²
268000 €
2.351 €/m²
4 Zimmer • 114 m²
Mehr Platz als Ausreden - und der Aufzug hilft mit! 114 m² Glück, 4 Zimmer, 2 Loggien!
Merkmale
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1964
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
268000 €
2.350,88 €/m²
Provision für Käufer
Die Courtage in Höhe von 3,57% (inkl. MwSt) beläuft sich auf den Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
300.348 €1
Kaufpreis
268.000 €
Kaufnebenkosten
32.348 €
2Notarkosten (1,5%)
4.020 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.420 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.568 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neuenhöfer Allee 49-51, 50935 Köln
3 Jahre Partnerschaft
Frau Irina BelsnerDein Kontakt
Online-ID: 264JFUPTUJES
Referenznummer: AMRhein_2026_440