Einfamilienhaus zum Kauf821354 €5.039 €/m²5 Zimmer • 163 m² • 798 m² Grundstück
821354 €
5.039 €/m²
5 Zimmer • 163 m² • 798 m² Grundstück
Nicht warten, bauen! Grundstück + Bien-Zenker Haus aus einer Hand - Exklusiv
Merkmale
- 798 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
821354 €
5.038,98 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
908.171 €1
Kaufpreis
821.354 €
Kaufnebenkosten
86.817 €
2Notarkosten (1,5%)
12.320 €
Grunderwerbsteuer (5%)
41.068 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.322 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.107 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Johann-Peter-Hebel-Weg 13, Bad Dürrheim (78073)
Über den Anbieter
Römerstraße 157, 72793 Pfullingen
Timo DokkenwadelDein Kontakt
Online-ID: 264KFZ34W2YU
Referenznummer: 12796-274