Version: 8.26.0Navigation überspringen

716 Häuser zum Kauf in Schwarzwald-Baar-Kreis

Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 348.700 € 4 Zimmer 125 m² 370 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
348.700 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
370 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Das ca. 1950 in Massiv-Fachwerkbau erstellte Einfamilienwohnhaus, befindet sich in einem sehr guten ökologisch renovierten Zustand. Es wurden im Innenbereich die Wände mit biologischem Putz verputzt....
Immowelt logo
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 95 m² 3.756 m² Grundstück Donaueschingen 78166
429.000 € 4.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
3.756 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Das Grundstück liegt in zentraler und ruhiger sonniger Lage von Donaueschingen. Der Busbahnhof ist nur wenige Gehminuten entfernt. Ebenfalls sind Sie in wenigen Minuten in der ansprechenden Innenstad...
Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Reihenendhaus zum Kauf 387.000 € 7 Zimmer 147 m² 511 m² Grundstück Donaueschingen 78166
387.000 € 2.633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
511 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Dieses attraktive Reihenendhaus in Donaueschingen steht zum Verkauf und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 147 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 511 m². Das im Jahr 1974 erbaute Anwesen...
Herr Hannes Rath
Villa zum Kauf 480.000 € 16 Zimmer 472 m² 736 m² Grundstück Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
480.000 € 1.017 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
472 m²
·
736 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herrschaftliches Stadthaus mit einzigartigem Charakter in Königsfeld - Traumhafte Villa im malerischen Königsfeld im Schwarzwald - Großzügige Wohnfläche von ca. 472 m ² - Schönes Grundstück mit ca. 7...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.360 € 4 Zimmer 136,1 m² 970 m² Grundstück Dauchingen 78083
349.360 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
970 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 224 m² 658 m² Grundstück Unterkirnach 78089
420.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
224 m²
·
658 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Lichtdurchflutete Doppelhaushälfte in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Nach Betreten des Hauses gelangen Sie zunächst in einen Windfang/ Eingangsbereich, von dem aus sich links das Gäste-WC mi...
Herr Maurice Petschovsky
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 136 m² 260 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
399.000 € 2.934 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
260 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses attraktive und familienfreundliche Reihenendhaus, aus dem Jahre 2003, in Schwenningen bietet auf ca. 136 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 5 großzügig geschnittenen Zimmern und vi...
Herr Ercan Yorulmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 13 Zimmer 216 m² 265 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
270.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
216 m²
·
265 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in zentraler Wohnlage von Triberg im Schwarzwald. Das Gebäude wurde um ca.1890 errichtet und im Laufe der Jahrzehnte kontinuierl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 159 m² 483 m² Grundstück Mühlhausen Villingen-Schwenningen 78056
435.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
483 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses Haus ist kein Objekt "von der Stange". Es ist ein Zuhause für Menschen, die Ruhe, Platz und Optionen für später schätzen - und vorausschauend wohnen möchten. In einer ruhigen Anliegerstraße in...
Gesponsert
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.629 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Schuttern Friesenheim 77948
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Schuttern, Friesenheim (77948)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 214 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
499.900 € 3.649 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
214 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
In attraktiver Lage von VS-Schwenningen, Leonberger Straße, entsteht im zweiten Bauabschnitt ein hochwertiges Wohnprojekt mit weiteren 10 energieeffizienten Reihenhäusern. Jedes Haus bietet ca. 137 m...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 281 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
281 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 545 m² Grundstück Stadtgebiet Furtwangen im Schwarzwald 78120
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
545 m² Grundstück
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlhaus! Das projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen fünf großzügig geschnittene Räume, die flexibel und nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werd...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 271 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
499.900 € 3.649 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
271 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Nur noch ein Haus verfügbar - Ihr neues Zuhause in VS-Schwenningen wartet! In der Leonberger Straße in Villingen-Schwenningen entsteht im ersten Bauabschnitt ein modernes Wohnanlage aus insgesamt neu...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 656.000 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Donaueschingen 78166
656.000 € 3.644 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in Ihr neues Zuhause. Mit diesem großzügig geplanten Mehrge...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 5,5 Zimmer 145 m² 170 m² Grundstück Grubenstraße - Aasen Donaueschingen / Aasen 78166
389.900 € 2.689 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
170 m² Grundstück
Grubenstraße -, Aasen, Donaueschingen / Aasen (78166)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin Uwe Jenneßen - Tel.: 0172 / 768 94 36 Im ländlich gelegenen Aasen, nur ca. 6 km von Donaueschingen entfernt, entstehen 12 moderne Reihenhäuser mit jeweils ca...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 599.874 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Bräunlingen 78199
Neu
599.874 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 316 m² 528 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
875.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
316 m²
·
528 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 165 m² Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
459.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Bei diesem Angebot erwartet Sie nicht nur ein Haus, sondern viel mehr. Das Haus beinhaltet 1 Bad, 1 Gäste WC, 4 Zimmer, 1 Küche, 1 Garderobe und Kellerräume. Hochwertig umgebaut und fertiggestellt wu...
Herr Peter Schandelmaier
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 478 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
Neu
290.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
478 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in Schwenningen verbindet soliden Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf zwei Geschossen mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² verteilen sich insgesamt 5 Zimmer, d...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 11 Zimmer 244,6 m² 235 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
Neu
449.000 € 1.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
244,6 m²
·
235 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und laufend modernisiertes 4-Familienhaus in guter Wohnlage von VS-Schwenningen. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger, aber auch für Selbstnutzer, die von ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 1 Zimmer 530 m² 1.738 m² Grundstück Mühlenstraße 12 Biesingen Bad Dürrheim 78073
1.650.000 € 3.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
530 m²
·
1.738 m² Grundstück
Mühlenstraße 12, Biesingen, Bad Dürrheim (78073)
Dieses markante Traditionshaus verbindet den Charme vergangener Jahrzehnte mit moderner Technik. Auf einem großzügigen Areal von 1783 Quadratmeter präsentiert sich eine Immobilie, die über Generation...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 989.000 € 8 Zimmer 228,8 m² 1.089 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78048
989.000 € 4.322 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
228,8 m²
·
1.089 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Nach dem Wellnesswochenende im Allgäu kehren Markus und Stefanie am Sonntagnachmittag nach Hause zurück. Als der Wagen in die ruhige Sackgasse am oberen Kopsbühl einbiegt, öffnet sich vor ihnen der B...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1.273 m² Grundstück Wagshurst Achern 77855
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.273 m² Grundstück
Wagshurst, Achern (77855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1754, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, ehemaliges Einfamilienhaus m...
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 276,7 m² 779 m² Grundstück Unterkirnach 78089
599.000 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276,7 m²
·
779 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Dieses geräumige und außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine idyllische Wohnlage in Unterkirnach. Erbaut im Jahr 1970 in solider Massivbauwe...
Herr Joachim Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 7 Zimmer 188,7 m² 2.047 m² Grundstück Weigheim VS-Weigheim 78056
458.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188,7 m²
·
2.047 m² Grundstück
Weigheim, VS-Weigheim (78056)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 188,7 m² Wohnfläche aus dem Jahr 1972 in Weigheim, eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit ca. 2.047 m². Das Wohnhaus wurde in solider Massivbauwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 26 Zimmer 445 m² 599 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
1.400.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
445 m²
·
599 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Das Objekt besteht aus acht Wohn- und zwei Gewerbeeinheiten, mit 8 Stellplätzen. Neben der Wohnfläche der 8 Wohneinheiten im ersten, zweiten und Dachgeschoss, gibt es im Erdgeschoss weitere rd. 170 q...
Bauernhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 120 m² 4.200 m² Grundstück Öfingen Bad Dürrheim 78073
595.000 € 4.958 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4.200 m² Grundstück
Öfingen, Bad Dürrheim (78073)
Dorf am Himmel" - Charmantes Denkmalobjekt mit großem Garten und Ausbaupotenzial Willkommen in Öfingen, dem höchstgelegenen Stadtteil von Bad Dürrheim - liebevoll "Dorf am Himmel" genannt. Dieses ein...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 249 m² 613 m² Grundstück Kappel Niedereschach / Kappel 78078
505.000 € 2.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
613 m² Grundstück
Kappel, Niedereschach / Kappel (78078)
Diese gepflegte und äußerst vielseitige Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage und eignet sich ideal sowohl für Mehrgenerationenwohnen als auch für die Kombination aus Eig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 105,2 m² 437 m² Grundstück Hubertshofen Donaueschingen / Hubertshofen 78166
440.000 € 4.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105,2 m²
·
437 m² Grundstück
Hubertshofen, Donaueschingen / Hubertshofen (78166)
Moderne Doppelhaushälfte in naturnaher Lage - ideal für Familien Diese attraktive Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2020 in energieeffizienter Holzständerbauweise, überzeugt durch ihre moderne Ausstat...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 578 m² Grundstück Niedereschach 78078
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
578 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Erleben Sie ein Wohnkonzept, das Moderne und Offenheit stilvoll verbindet: Das hier vorgestellte, geplante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet und bietet Ihnen auf zwei helle...
Herr Uwe Werner
Hornstein & Werner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 110 m² 588 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal - Klengen 78086
345.000 € 3.136 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
588 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal - Klengen (78086)
In erstklassiger Lage präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow mit Keller in Massiv-bauweise und Obergeschoss in Fertigbauweise aus dem Jahr 1971. Auf dem ca. 588 m² großen Grundstück vereinen sich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?