Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
82.000 €
2 Zimmer  •  42 m²  •  EG

Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei
82000 €
1.952 €/m²
2 Zimmer  •  42 m²  •  EG

moderne Gartenwohnung im Hinterhaus - hochwertig saniert & sofort frei

Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ruhigen Hinterhaus eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in der Schifferstraße 16 in Dessau-Roßlau. Die Wohnung überzeugt durch ihre moderne Raumaufteilung mit offener Wohnküche sowie einer großen Terrasse mit direktem Blick und Zugang in den Gartenbereich.

Im Jahr 2026 wurde die Wohnung umfassend und mit viel Liebe zum Detail hochwertig saniert. Dabei wurde besonderer Wert auf eine moderne Ausstattung, zeitgemäßen Wohnkomfort und eine ansprechende Gestaltung gelegt. Die offene Wohnküche bildet den Mittelpunkt der Wohnung und schafft ein großzügiges Wohngefühl. Die angrenzende große Terrasse erweitert den Wohnraum nach außen und bietet ideale Möglichkeiten zum Entspannen und Verweilen im Grünen.

Ein besonderes Highlight ist die maßgefertigte Einbauküche vom Tischler, die sich harmonisch in den Wohnbereich einfügt und bereits im Kaufpreis enthalten ist. Zusätzlich gehören zur Wohnung ein Kellerraum im Vorderhaus sowie ein eigener Gartenanteil.

Die Wohnung ist sofort bezugsfrei und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage.

• Garten
Terrasse, Garten, Keller, Duschbad, Einbauküche, Laminat, Fliesen