Version: 8.26.0Navigation überspringen
Meier & Katzenbogen Immobilien
349.000 €
427 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Grundstück zum Kauf
349000 €
817 €/m²
427 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Ruhig gelegenes Baugrundstück ohne Altbestand im Dichterviertel in Lenting

Idyllisch und ruhig gelegen, befindet sich dieses feine Baugrundstück mit 427 m² im Dichterviertel in Lenting. Hier finden Sie individuelle Bebauung und vor allem viel Grün. Auch die Nachbarn des Grundstücks, drei an der Zahl, haben angrenzend ihre Gärten oder Einfahrten, was eine gewisse Stimmigkeit und Weite verleiht. Das Dichterviertel liegt mittendrin im „alten“ Lenting. Diverse Supermärkte, ein Baumarkt, Tankstelle, Schulen, Kindergärten und Gastronomien wie die bekannte Hofmark sind teilweise fußläufig zu erreichen. Perfekt auch für jene, die sich Zentralität und trotzdem den Garten im Alter erhalten und nochmal barrierefrei bauen wollen. Das Grundstück hat hierfür die perfekte Größe. Der TSV Lenting, das Rathaus sowie Ärzte sind auch gleich um die Ecke. Die Bebaubarkeit des Grundstücks dürfte interessant sein. Mit einer Geschossflächenzahl von 0,6 ergibt sich eine machbare Wohnfläche von 256 m², was schon recht ordentlich ist für diese Grundstücksgröße.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 427 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.

Preisdetails

Kaufpreis
349000 €
817,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
361.459 €1
Kaufpreis
349.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Lenting (85101)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Weitere Informationen sowie einen Besichtigungstermin erhalten Sie gerne unter der 0176-23727763 oder meier-katzenbogen.de Ihr Ansprechpartner Alexander Meier

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mörikestraße 7 1/2, 85055 Ingolstadt
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Alexander Meier
Herr Alexander MeierDein Kontakt
Online-ID: 264MXZZSV51A
Referenznummer: 202616