Haus zum Kauf383660 €2.820 €/m²4 Zimmer • 136,1 m² • 390 m² Grundstück
383660 €
2.820 €/m²
4 Zimmer • 136,1 m² • 390 m² Grundstück
Gestalten Sie Ihr Wunschhaus in Wattenheim - Flexibles Fertighaus zur Projektierung
Merkmale
- 390 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
383660 €
2.819,58 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
424.213 €1
Kaufpreis
383.660 €
Kaufnebenkosten
40.553 €
2Notarkosten (1,5%)
5.755 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.183 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.697 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.918 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wattenheim (67319)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thomas HostDein Kontakt
Online-ID: 264N18JSWWGX
Referenznummer: 3869-301-kw20-83336