Haus zum Kauf • provisionsfrei271314 €2.270 €/m²4 Zimmer • 119,5 m² • 495 m² Grundstück
271314 €
2.270 €/m²
4 Zimmer • 119,5 m² • 495 m² Grundstück
Ihr individuelles Traumhaus in Rollshausen - modernes Ausbauhaus mit Komfort und Flexibilität
Merkmale
- 495 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
271314 €
2.270,41 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
290.307 €1
Kaufpreis
271.314 €
Kaufnebenkosten
18.993 €
2Notarkosten (1,5%)
4.070 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.566 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.357 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rollshausen (37434)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Hendrik TownsendDein Kontakt
Online-ID: 264PBZL61SGI
Referenznummer: 37434 Rollshausen KW19 Home1