Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Rollshausen, 37434

Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 268.453 € 4 Zimmer 119,5 m² 495 m² Grundstück Rollshausen 37434
Neu
268.453 € 2.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
495 m² Grundstück
Rollshausen (37434)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rollshausen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Gestaltung und hochwertiger Bauqualität. Mit 4.0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche ve...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 271.314 € 4 Zimmer 119,5 m² 495 m² Grundstück Rollshausen 37434
271.314 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
495 m² Grundstück
Rollshausen (37434)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rollshausen! Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m² auf einem 495 m² großen Grundstück bietet Ihnen all...
Haus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.854 m² Grundstück frei ab sofort Germershausen Rollshausen 37434
259.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.854 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Germershausen, Rollshausen (37434)
Dieser attraktive Resthof in ruhiger Lage von Germershausen bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten miteinander zu verbinden. Auf einem großzügigen Grundst...
Herr Christian Lindstedt
Haus zum Kauf 595.000 € 16 Zimmer 500 m² 1.850 m² Grundstück frei ab sofort Germershausen Rollshausen / Germershausen 37434
595.000 € 1.190 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
500 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Germershausen, Rollshausen / Germershausen (37434)
Ideal für die große Familie Bei diesem grandiosen Immobilienangebot handelt es sich um eine ausgefallene Immobilie. Zur Zeit ist hier ein freundlicher Familienbetrieb, mit der herzlichen Atmosphäre e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rollshausen, 37434
Haus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 110 m² 379 m² Grundstück frei ab sofort Obernfeld 37434
145.000 € 1.318 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
379 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernfeld (37434)
Dieses vielseitige Anwesen in zentraler Lage von Obernfeld bietet weit mehr als ein klassisches Wohnhaus – hier verbinden sich Wohnen, Arbeiten und individuelle Entfaltungsmöglichkeiten auf einem gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 125 m² 544 m² Grundstück Obernfeld 37434
139.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
544 m² Grundstück
Obernfeld (37434)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem 544 Quadratmeter großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 125 Quadratmeter. Das Haus ist voll unterkellert und b...
Herr Ulrich Bruns
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 128 m² 507 m² Grundstück Gieboldehausen 37434
198.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
507 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Das Gesamtobjekt wurde 1964 in massiver Bauweise erstellt und besteht aus Kellergeschoß, Erdgeschoß und Dachgeschoß sowie Garage und Stellplatz. Im Erdgeschoß finden Sie eine moderner Wohnküche, Wohn...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 338.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.300 m² Grundstück Gieboldehausen 37434
338.900 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 375.010 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.300 m² Grundstück Gieboldehausen 37434
375.010 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Das Design 10.2 vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz und schafft auf 140 m² ein Zuhause voller Atmosphäre. Großzügige Räume, klare Linien und durchdachte Details sorgen für ein Wohngefühl, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Seeburg 37136
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Seeburg (37136)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 393.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 775 m² Grundstück Rüdershausen 37434
393.900 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
775 m² Grundstück
Rüdershausen (37434)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 208 m² 722 m² Grundstück frei ab sofort Rüdershausen 37434
229.000 € 1.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
722 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüdershausen (37434)
Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus in massiver Bauweise wurde im Jahr 1975 errichtet und überzeugt durch seine Wohnfläche von ca. 208?m², verteilt auf Erdgeschoss, Dachgeschoss und teilw...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 13 Zimmer 250 m² 382 m² Grundstück Rüdershausen 37434
125.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
250 m²
·
382 m² Grundstück
Rüdershausen (37434)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet viel Platz, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Potenzial für unterschiedliche Lebens- und Wohnkonzepte. Mit ca. 250 m² Wohnfläche, insgesamt 13 Zi...
OKAL Haus
338.900 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Das Design 10.2 verkörpert modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140?m² verschmelzen Ästhetik und Alltag auf perfekte Weise. Das Herzstück bildet der offene Wohn- und Essbereich - hell, großzügig und du...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 110 m² 731 m² Grundstück Seulingen 37136
Neu
210.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
731 m² Grundstück
Seulingen (37136)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und schönem Garten zu verkaufen. Viel Platz für Hobbys & Freilauf. Im Garten befinden sich zwei Holzhütten,eine als Feier oder Freizeitraum, die a...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.245 m² Grundstück Gieboldehausen 37434
180.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.245 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Rüdershausen: Einfamilienhaus mit großem Grundstück! Bei dieser Immobilie wurden bereits einige Modernisierungen vorgenommen. Das große Grundstück bietet viel Gestaltungspotenzial und Platz für versc...
Herr Thomas Behrends
im Netzwerk von QUINZZ.
Reihenmittelhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 130 m² 164 m² Grundstück Gieboldehausen 37434
115.000 € 885 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
164 m² Grundstück
Gieboldehausen (37434)
Charmantes Reihenhaus mit Geschichte und solider Bauweise: Das ursprünglich 1897 errichtete und 1980 in Massivbauweise neu aufgebaute Haus bietet ca. 130 m² Wohnfläche auf einem 164 m² großen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 4 Zimmer 96,6 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Gieboldehausen 37434
334.900 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gieboldehausen (37434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2005 in massiver Bauweise (30er Mauerwerk mit Volldämmung) errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine zeitgemäße Architektur, eine hocheffizient...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 157 m² 297 m² Grundstück Mingerode Duderstadt 37115
149.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
297 m² Grundstück
Mingerode, Duderstadt (37115)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 auf einem 297 Quadratmeter großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 157 Quadratmeter. Das Haus ist voll unterkellert und v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 65 m² 1.263 m² Grundstück Lütgenhausen Rhumspringe 37434
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
1.263 m² Grundstück
Lütgenhausen, Rhumspringe (37434)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 165/88 m² Wohnfläche, inklusive Garage und Holzschuppen. Baujahr 1982, Modernisierungsarbeiten zwischen 2000 und 20...
Haus zum Kauf 199.900 € 23 Zimmer 600 m² 3.412 m² Grundstück frei ab sofort Lütgenhausen Rhumspringe 37434
199.900 € 333 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
600 m²
·
3.412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lütgenhausen, Rhumspringe (37434)
Wir bieten Ihnen hier ein Wohn- / Hofensemble mit 3 großen landwirtschaftlichen Nebengebäuden bestehend aus aktuell 2 Wohnbereichen / Einheiten mit einer Nutzfläche zu Wohnzwecken von aktuell ca 600 ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 406.300 € 4 Zimmer 105 m² 799 m² Grundstück Breitenberg Duderstadt 37115
406.300 € 3.870 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
799 m² Grundstück
Breitenberg, Duderstadt (37115)
Sie suchen die perfekte Kombination aus ökologischer Bauweise, nordischem Design und einem passenden Bauplatz? Als Ihr regionaler Danhaus-Partner biete ich Ihnen kein fertiges Haus "von der Stange", ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 1.527 m² Grundstück Rhumspringe 37434
Neu
402.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
402.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, mit Praxisräumen
Mirlinde Mavraj
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 11 Zimmer 243 m² 1.145 m² Grundstück Rhumspringe 37434
195.000 € 802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
243 m²
·
1.145 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
In ruhiger Lage von Rhumspringe präsentiert sich dieses charmante und großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.145 m². Das ursprünglich ca. um 1900 erbaute ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 129 m² 1.317 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Werxhausen Duderstadt 37115
Neu
159.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
1.317 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Werxhausen, Duderstadt (37115)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Werxhausen bei Duderstadt bietet Ihnen viel Platz, einen großzügigen Garten sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Familie, Hobby und Freizeit...
Haus zum Kauf 218.000 € 1 Zimmer 160 m² 1.571 m² Grundstück Bodensee 37434
218.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
1.571 m² Grundstück
Bodensee (37434)
Der um 1900 auf einem ca. 666 qm großen Eigentumsgrundstück erbaute Resthof setzt sich zusammen aus dem Haupthaus mit EG einer Diele, einem großen, offenen Raum (Essbereich, Küchenbereich und Vorrats...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.165 m² Grundstück Bodensee 37434
485.000 € 2.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bodensee (37434)
Dieses massiv erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten im Erd- und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 65,1 m² 1.263 m² Grundstück Rhumspringe 37434
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65,1 m²
·
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.750 € 5 Zimmer 157 m² 825 m² Grundstück Breitenberg Duderstadt 37115
289.750 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
825 m² Grundstück
Breitenberg, Duderstadt (37115)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?