Villa zum Kauf342530 €2.055 €/m²4 Zimmer • 166,7 m² • 622 m² Grundstück
342530 €
2.055 €/m²
4 Zimmer • 166,7 m² • 622 m² Grundstück
Exklusive Stadtvilla in Münnerstadt - Ihr individuell geplantes Traumhaus mit Luxus-Highlights
Merkmale
- Bezug: 2025/26
- 622 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- voll klimatisiert
- Swimmingpool
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
342530 €
2.054,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
373.598 €1
Kaufpreis
342.530 €
Kaufnebenkosten
31.068 €
2Notarkosten (1,5%)
5.138 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.989 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.228 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.713 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münnerstadt (97702)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Günther UlrichDein Kontakt
Online-ID: 264QQFNZLFE9
Referenznummer: 3687-20-kw19-87822