Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.225.000 €
4 Zimmer  •  91,5 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1225000 €
13.388 €/m²
4 Zimmer  •  91,5 m²  •  EG

Geräumige Familienwohnung mit großem Garten

Diese großzügige Familienwohnung liegt in ruhiger Wohnlage abseits der Stadt Brixen/Milland. In nur wenigen Minuten erreichen Sie das pulsierende Stadtzentrum und kehren abends in Ihre persönliche Ruheoase zurück. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst einen großzügigen Eingangsbereich, eine helle Wohnküche, drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer und ein separates Studio mit eigenem Badezimmer. Der Außenbereich begeistert mit einem großen Garten. Zwei Garagenstellplätze im Untergeschoss runden das Angebot ab.

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1225000 €
13.387,98 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
Kirchsteig 22Brixen (39042)

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Verkaufsfläche: 153,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 77,31 m², Gartenfläche: 78,41 m², Kellerfläche: 44,30 m², 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Trattengasse 7, 37042 Brixen (BZ)
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Firma Castellanum Brixen - BressanoneDein Kontakt
Online-ID: 264QZA7S2CFS
Referenznummer: BX13835