Version: 8.26.0Navigation überspringen
680 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
680 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  2. Geschoss

Direkt einziehen! 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon + Tageslichtbad + guter Schnitt + Stellplatz

Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Es empfängt Sie der Flurbereich, welcher neben einem praktischen Einbauschrank, Zugang zu allen Räumen bietet. Die Ausstattung besteht aus Vinyl-Boden in Holzoptik und weißen Wänden. Das Tageslichtbad mit Dusche ist modern gefliest. Den Balkon erreichen Sie vom Wohnzimmer aus. Hier können Sie mit Blick ins Grüne den Sommer genießen. Für weiteren Komfort sorgt der kleine Abstellraum auf dem Balkon.

Die Gebäude entstanden in 1965 und reflektieren Zweckmäßigkeit. Speziell für Familien sind diese Wohnungen mit großzügigen und durchdachten Grundrissen geeignet. Alle Wohnungen haben einen Balkon. Große Grünflächen, Spielplatz und Ruhezonen bieten erholsames ruhiges Wohnen.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
. grüne, zentrale Stadtlage
. 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m²
. Balkon mit kleinem Abstellraum
. 2. Obergeschoss
. große, grüne Außenanlage
. ein Tiefgaragen-Stellplatz: 50 €/Monat
. Außenstellplatz: 35 €/Monat

Nehmen Sie jetzt Kontakt mit uns auf!!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1965
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
910 €
Kaltmiete
8,95 €/m²
680 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
2.040,00 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 35,00 EUR
Nettokaltmiete: 680,00 EUR

Lage

address-icon
Graf-von-Stauffenberg-Straße 6InnenstadtBielefeld (33615)
Die Wohnanlage befindet sich im beliebten Bielefelder Westen von viel Grün umgeben. Die Kleingartensiedlung befindet sich in direkter Nachbarschaft. Sowohl die Uni als auch die Schüco Arena sind jeweils nur ca. 1 km entfernt und auch zu Fuß gut erreichbar. Eine Straßenbahn-Haltestelle der Linie 4 und 10 befindet sich unweit des Hauses; sie bringt Sie in wenigen Minuten ins Zentrum oder an die Uni.

Die Innenstadt ist eine einzige Einkaufsmeile, in der sich Laden an Laden reiht und keine Wünsche offenbleiben. Kindergärten, Grundschule und weiterführende Schulen sind ebenfalls sehr gut zu erreichen und im Umfeld haben sich mehrere Ärzte niedergelassen.

Hier gibt es alles, was der Mensch braucht, um glücklich zu sein: Theater, Museen, Kinos, Restaurants, Parks, Läden, Sportmöglichkeiten und attraktive Wellnesstempel. Weitere Naherholungsmöglichkeiten bietet der Teuteburger Wald.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis zur Terminvereinbarung:
Die Besichtigungstermine werden von uns ausschließlich per E-Mail vergeben. Bitte nehmen Sie daher mit uns über den "Kontakt-Button" des Portals Kontakt auf. Sie erhalten dann von uns eine Einladung zur Besichtigung mit mehreren Termin-Optionen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen