Version: 8.26.0Navigation überspringen
MAT-Immobilien Inh. Heinz Tings
390.000 €
10 Zimmer  •  265 m²  •  594 m² Grundstück

Haus zum Kauf
390000 €
1.472 €/m²
10 Zimmer  •  265 m²  •  594 m² Grundstück

Wohn- u. Geschäftshaus mit Ladenlokal, Mietwohnungen plus moderner Eigentümer - Wohnung

Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Gangelt-Birgden. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und im Jahr 1997 umgebaut und saniert. Die Immobilie präsentiert sich heute in einem überwiegend modernisierten und guten Zustand.

Das Objekt wird aktuell größtenteils wohnwirtschaftlich genutzt und bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung mit zusätzlichem Mietertrag und ist somit auch für Kapitalanleger mit zusätzlicher Ausbaureserve im Dachgeschoß interessant. Die vermietbare Wohn- u. Nutzfläche beträgt ca. 377 m² plus ca. 50 m² Ausbaureserve im Dachgeschoß.

Mietertrag NKM. (Soll) 37.440,00 EUR

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 594 m² Grundstück
  • Keller
  • offener Kamin
  • Garten
  • 6 Stellplätze: 6 Carports, 6 Garagen, 6 Außen-Stellplätze
-zentrale Lage in Gangelt-Birgden
-top ruhige Lage
-Kombination Wohnen u. Gewerbe
-gute Vermietbarkeit, durchdachte Raumstrukturen
-umfangreiche Sanierung
-hochwertig ausgebaute, Eigentümer- Wohnung mit ca. 146 m² Wfl.
-Eigentümer-Wohnung steht zeitnah zur Verfügung
-Kaminofen für behagliche Atmosphäre
-direkter Zugang zum Südgarten
-große Dachterrasse
-3 PKW-Stellplätze (Carport)
-1 PKW Garagenstellplatz
-4 PKW Stellplätze vor dem Haus
-2 vermietete Wohnungen (OG u. DG)
-Modernes Ladenlokal (gut frequentierter Friseursalon NFL ca. 80 m²)