Einfamilienhaus zum Kauf368190 €2.316 €/m²5 Zimmer • 159 m² • 2.600 m² Grundstück
368190 €
2.316 €/m²
5 Zimmer • 159 m² • 2.600 m² Grundstück
Ihr Weg ins Eigenheim - unkompliziert mit ScanHaus
Merkmale
- 2.600 m² Grundstück
- bebaubar nach §34 Nachbarbebauung
- voll erschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
368190 €
2.315,66 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
408.948 €1
Kaufpreis
368.190 €
Kaufnebenkosten
40.758 €
2Notarkosten (1,5%)
5.523 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
20.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.144 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.841 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lampertswalde, Cavertitz / Lampertswalde (04758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 264TAWKCP9VZ
Referenznummer: 603_1.4_SH158_V.A