Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Cavertitz, 04758

Einfamilienhaus zum Kauf 119.900 € 7 Zimmer 198 m² 3.667 m² Grundstück Friedensstraße 11 Schöna Cavertitz / Schöna 04758
Neu
119.900 € 606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
3.667 m² Grundstück
Friedensstraße 11, Schöna, Cavertitz / Schöna (04758)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Anwesen, das Raum für große Träume bietet! Die Eigentümer bewohnen die Immobilie selbst, sodass sie schnell freiwerdend ist und Sie schon bald einziehen können...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 37.000 € 2 Zimmer 44 m² 720 m² Grundstück Bucha Cavertitz OT Bucha 04758
Neu
37.000 € 841 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
720 m² Grundstück
Bucha, Cavertitz OT Bucha (04758)
Charmantes Wochenendgrundstück in der Dahlener Heide - Erholung im Ortsteil Bucha Inmitten der reizvollen Landschaft der Dahlener Heide, umgeben von Wäldern, Natur und wohltuender Ruhe, befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 27.000 € 3 Zimmer 55 m² 177 m² Grundstück Cavertitz 04758
27.000 € 491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
177 m² Grundstück
Cavertitz (04758)
Im Ortskern von Cavertitz befindet sich dieses kleine Wohnhaus mit Neben­gebäude, das ursprünglich als Auszugshaus eines Vierseitenbauernhofes errichtet wurde. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1890...
Bauernhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 137 m² 2.993 m² Grundstück Lampertswalde Cavertitz 04758
Neu
139.000 € 1.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
2.993 m² Grundstück
Lampertswalde, Cavertitz (04758)
Bei diesen Objekt handelt es sich um ein zu großen teilen bereits modernisiertes ehemaliges Wohnstallhaus sowie eine geräumige Scheune (hälftiger Anteil). Als Teil eines traditionellen Bauernhofes in...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 137 m² 473 m² Grundstück Schirmenitz Cavertitz OT Schirmenitz 04758
49.000 € 358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
473 m² Grundstück
Schirmenitz, Cavertitz OT Schirmenitz (04758)
Das zum Verkauf stehende Grundstück hat eine Größe von etwa 473 m² und ist mit einem Dreiseitenhof bestehend aus dem Bauernhaus, dem direkt angrenzenden Nebengebäude (früherer Stall) und einer Scheun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 375.490 € 5 Zimmer 145 m² 2.600 m² Grundstück Lampertswalde Cavertitz / Lampertswalde 04758
375.490 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.600 m² Grundstück
Lampertswalde, Cavertitz / Lampertswalde (04758)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.300 € 5 Zimmer 176 m² 2.600 m² Grundstück Lampertswalde Cavertitz / Lampertswalde 04758
397.300 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
2.600 m² Grundstück
Lampertswalde, Cavertitz / Lampertswalde (04758)
Haus zum Kauf 99.000 € 15 Zimmer 310 m² 1.321 m² Grundstück Cavertitz 04758
99.000 € 319 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
1.321 m² Grundstück
Cavertitz (04758)
- Immobiliebesteht aus 2 sehr unterschiedlichen Einheiten - rechtes Gebäude: - besteht aus Erdgeschoss und Obergeschoss - durch Wasserschaden(Heizungsrohre im Winter geplatzt) erheblicher Sanierungsb...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.190 € 5 Zimmer 159 m² 2.600 m² Grundstück Lampertswalde Cavertitz / Lampertswalde 04758
368.190 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.600 m² Grundstück
Lampertswalde, Cavertitz / Lampertswalde (04758)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 133 m² 390 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
390 m² Grundstück
Dahlen (04774)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/teilunterkellert, mit Nebengebäude und Werkstatt
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.000 € 186 m² Grundstück Mühlberg 04931
Neu
4.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Mühlberg (04931)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, Garage vorhanden, sanierungsbedürftig
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cavertitz, 04758
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 253.644 € 3 Zimmer 122 m² 869 m² Grundstück Dahlen 04774
253.644 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
869 m² Grundstück
Dahlen (04774)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 167.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.240 m² Grundstück Dahlen 04774
167.000 € 1.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.240 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Wir möchten Ihnen ein Zuhause vorstellen, das Familien fröhlich willkommen heißt. Das Haus verfügt über 6 Zimmer, die sich über zwei Vollgeschosse mit insgesamt ca. 150 m² Wohnfläche verteilen. Ausre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 24.000 € 250 m² 572 m² Grundstück Dahlen 04774
24.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
572 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus auf einer Eckparzelle mit einer Wohnfläche von 250 Quadratmetern. Das Gebäude verfügt über rückwärtige Anbauten, eine Scheune und einen Innenhof. Es wurde um ...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 5 Zimmer 181,8 m² 620 m² Grundstück Dahlen 04774
448.000 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
620 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Unser CASA MIA 3 vereint großzügige Dimensionen mit exklusivem Wohnkomfort und setzt auf 181,79 m² Fläche neue Maßstäbe für modernes Familienwohnen. Fünf intelligent geschnittene Zimmer bieten ein Hö...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 350 m² 5.360 m² Grundstück Bockwitz Belgern-Schildau 04874
299.000 € 854 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
5.360 m² Grundstück
Bockwitz, Belgern-Schildau (04874)
Die hier zum Verkauf stehende Liegenschaft wurde ca. 1870 erbaut und besteht aus einem großen 4-Seithof mit 3 unabhängig voneinander begehbaren Wohnhäusern mit insgesamt 4 Wohneinheiten, ehem. Garage...
Bauernhaus zum Kauf 89.000 € 10 Zimmer 225 m² 3.375 m² Grundstück Laas Liebschützberg OT Laas 04758
89.000 € 396 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
3.375 m² Grundstück
Laas, Liebschützberg OT Laas (04758)
Dreiseitenhof in Liebschützberg, Ortsteil Laas Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Dreiseitenhof im Ortskern von Laas, Gemeinde Liebschützberg, auf einem Grundstück von ca. 3.375 m². Das Anwese...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 24.000 € 572 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
24.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Dahlen (04774)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Bauernhaus zum Kauf 215.000 € 16 Zimmer 428,7 m² 1.840 m² Grundstück Laas Liebschützberg 04758
215.000 € 502 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
428,7 m²
·
1.840 m² Grundstück
Laas, Liebschützberg (04758)
Dieses charmante Objekt, bestehend aus zwei Wohnhäusern und einer geräumigen Werkstatt, bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten als Mehrgenerationenobjekt, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder ...
Immobilien-Consult Staacke
Bungalow zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 137,7 m² 1.232 m² Grundstück Kleinböhla Dahlen 04774
280.000 € 2.033 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
137,7 m²
·
1.232 m² Grundstück
Kleinböhla, Dahlen (04774)
Das ruhig gelegene Grundstück verfügt über eine Größe von 1.232 m² und ist mit einem Wohnbungalow mit einer Wohn-/Nutzfläche von 137,70 m² zzgl. 30,50 m² hausintergrierter Garage bebaut. Raumaufteilu...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.836 € 5 Zimmer 136 m² 618 m² Grundstück Dahlen 04774
445.836 € 3.278 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
618 m² Grundstück
Dahlen (04774)
"Traumhaus gesucht? Willkommen bei Living Haus! Mit einem Haus von Living Haus entscheiden Sie sich für mehr als nur vier Wände - Sie wählen ein Zuhause, das zu Ihrem Leben passt. Ob klassisch, moder...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 232.209 € 4 Zimmer 148 m² 569 m² Grundstück Dahlen 04774
232.209 € 1.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
569 m² Grundstück
Dahlen (04774)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 253.734 € 6 Zimmer 169 m² 569 m² Grundstück Dahlen 04774
253.734 € 1.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
569 m² Grundstück
Dahlen (04774)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.900 € 4 Zimmer 136 m² 650 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
403.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 802 m² Grundstück Dahlen 04774
369.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
802 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Dieses attraktive 5-Zimmer-Eigenheim in Dahlen am Stadtrand bietet Ihnen auf 173,21 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 802 m² viel Raum zur Entfaltung. Das projektiert geplante Haus m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 194 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Dahlen 04774
210.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlen (04774)
Nautzen Sie Ihre Chance - Kapitalanlage in der Dahlender Heide! Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen, aktuell saniert! Alle 3 Wohnungen, der Keller und die Außenanlage wurden sanier...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.642 € 3 Zimmer 131 m² 724 m² Grundstück Dahlen 04774
240.642 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
724 m² Grundstück
Dahlen (04774)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 187.000 € 13 Zimmer 300 m² 900 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
187.000 € 623 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Dahlen (04774)
* der Energieausweis für das Gebäude wird erstellt. Zum Verkauf steht ein großzügiges Reihenmittelhaus in Dahlen, das mit viel Platz, zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten und bereits erfolgten Modernisi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.663 € 4 Zimmer 148 m² 724 m² Grundstück Dahlen 04774
250.663 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
724 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Argetra GmbH
Neu
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
390 m² Grundstück
Dahlen (04774)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 492.500 € 5 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
492.500 € 3.283 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 217.825 € 3 Zimmer 122 m² 569 m² Grundstück Dahlen 04774
217.825 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
569 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?