Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.550.000 €
7 Zimmer  •  281 m²  •  5.041 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1550000 €
5.516 €/m²
7 Zimmer  •  281 m²  •  5.041 m² Grundstück

Charmante Immobilie mit Meerblick und großem Park

EXKLUSIVITÄT.

Charme und Authentizität für dieses Anwesen von etwa 280 m², gelegen in einem ruhigen und residentialen Viertel von La Gaude, nur 5 Minuten vom Stadtzentrum von Cagnes-sur-Mer entfernt, mit herrlichem Meerblick bis zum Cap d'Antibes sowie auf die umliegenden Hügel. Es verfügt über einen schönen Pool mit Poolhaus, alles auf einem wunderschönen Grundstück von etwa 5.000 m².

Das Haus bietet im Erdgeschoss ein geräumiges und helles Wohnzimmer mit großem Schwenkfenster, eine Küche, die auf eine angenehme Terrasse mit Meerblick öffnet, sowie drei große klimatisierte Suiten.

Die untere Ebene umfasst eine Zwei-Zimmer-Wohnung mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten nach Ihren Bedürfnissen: Unterkunft für Gäste, Spielzimmer usw. Eine Waschküche vervollständigt diese Ebene.

In unmittelbarer Nähe des Flughafens und von Cagnes-sur-Mer ist diese Immobilie ein wahres Paradies, das Charme, Komfort und die Nähe zu Annehmlichkeiten verbindet.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 5.041 m² Grundstück
  • Terrasse
  • Meerblick
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1973
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1550000 €
5.516,01 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Val Fleuri-MontaleigneCagnes-sur-Mer (06610)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Nord-Ost-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 281,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Saint-Paul-de-Vence John Taylor Saint-Paul-de-VenceDein Kontakt
Online-ID: 264THJDIYVN3
Referenznummer: V2788CO