Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
378.419 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  425 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
378419 €
2.641 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  425 m² Grundstück

Entdecken Sie das Home 5 - Viel Raum für Ihre Wünsche

Lassen Sie sich vom Home 5 begeistern! Das durchdachte, großzügige Raumkonzept erlaubt es Ihnen, Ihre Wohnideen auf vielfältige Weise zu verwirklichen. Im Erdgeschoss gehen Wohn-, Ess- und Küchenbereich fließend ineinander über und schaffen so eine Wohlfühlatmosphäre. Das Dachgeschoss bietet Ihnen drei komfortable Schlafräume sowie ein helles, großflächiges Bad. Auf etwa 144 m² und vier Zimmern über zwei Ebenen finden Familien im Home 5 das perfekte Zuhause.

Merkmale

  • 425 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Als Spezialist für Ausbauhäuser ermöglichen wir es Ihnen, gemeinsam mit uns den optimalen Preis selbst zu definieren. Mit der Auswahl individueller Dienstleistungspakete sparen Sie - je nach eigenem handwerklichen Können - bares Geld. Unsere Ausbaupakete beinhalten sämtliche erforderlichen Materialien und Bauteile für Ihr Traumhaus. Den Grundriss passen wir selbstverständlich an Ihre Wünsche an, damit Sie Ihr Eigenheim nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Gerne erläutern wir Ihnen alle Einzelheiten in einem persönlichen Termin.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung