Version: 8.26.0Navigation überspringen

123 Häuser zum Kauf in Idar-Oberstein, 55743

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.104 m² Grundstück Fischbach 55743
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.104 m² Grundstück
Fischbach (55743)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage in Fischbach und einen herrlichen Ausblick aus erhöhter Position. Eingebettet in eine angenehme Wohnumgebung bietet die Immobilie...
Immowelt logo
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 104,5 m² 351 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
220.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,5 m²
·
351 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Diese Immobilie präsentiert sich als gemütliches Einfamilienhaus in einer angenehmen und gepflegten Wohnsiedlung, die ein ruhiges und harmonisches Umfeld bietet. Im Erdgeschoss sorgen große Fensterfl...
Frau Nina Wüllenweber
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 83,9 m² 507 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
115.000 € 1.371 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
83,9 m²
·
507 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses Objekt überzeugt durch eine gemütliche Raumaufteilung, die ein behagliches Wohngefühl schafft und zugleich viel Platz für individuelle Gestaltung bietet. Die Räume sind harmonisch angeordnet u...
Frau Nina Wüllenweber
Reihenmittelhaus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 90 m² 164 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
95.000 € 1.056 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
164 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus überzeugt mit einer familiengerechten Raumaufteilung und einer warmen, einladenden Wohnatmosphäre. Die Immobilie bietet ausreichend Platz für Alltag und Rückzug und...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 88 m² 280 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
129.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
280 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Die schöne Raumaufteilung dieses Hauses bietet ausreichend Platz für Paare oder eine kleine Familie. Die hellen Räume schaffen eine angenehme Atmosphäre und laden zum Verweilen ein, zudem bietet das ...
Immowelt logo
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 112 m² 115 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
130.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
115 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Die Immobilie liegt in einer ruhigen, dennoch sehr zentral angebundenen Wohnlage und präsentiert sich als gemütliches, eher klein gehaltenes Einfamilienhaus mit viel Wohlfühlcharakter. Im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.155 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
198.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.155 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses charmante Wohnhaus in zentraler Lage von Mittelbollenbach vereint Großzügigkeit, Vielseitigkeit und naturnahes Wohnen auf besondere Weise. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m² auf zwei nahezu i...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 155 m² 2.833 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
199.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155 m²
·
2.833 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr c...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 365.420 € 4 Zimmer 110 m² 601 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
365.420 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
601 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Gesponsert
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 350,9 m² 1.810 m² Grundstück Veitsrodt 55758
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350,9 m²
·
1.810 m² Grundstück
Veitsrodt (55758)
Vollexistenz! Vielseitiges und gepflegtes Objekt mit toller Bausubstanz und enormem Flächenpotential! Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde in den Jahren 1963-1982 erbaut und bis vor wenigen Jahren al...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 408.330 € 5 Zimmer 134 m² 900 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
408.330 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 196,8 m² 3.403 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
698.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
196,8 m²
·
3.403 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Paradiesische Wohlfühloase und Rückzugsort in Alleinlage vor den Toren von Idar-Oberstein. Zum Verkauf steht ein traumhaftes Anwesen, das sich harmonisch in eine liebevoll gestaltete Park- und Garten...
Einfamilienhaus zum Kauf 431.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.058 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
431.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.058 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Das hier zum Verkauf stehende Wohnhaus liegt in einer ruhigen, jedoch zentralen Lage der Stadt Idar-Oberstein. Durch die Zufahrt über eine Nebenstraße liegt das Haus etwas abseits der Durchgangsstraß...
MY BELLA CASA
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 121 m² 861 m² Grundstück frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
300.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint zeitgemäßes Wohnen mit einem durchdachten Raumkonzept und einem angenehmen Maß an Komfort. Ein wichtiger Hinweis vorab: Die im Exposé gezeigten Bilder zeigen ...
Stadthaus zum Kauf 486.790 € 1 Zimmer 150 m² 1.400 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
486.790 € 3.245 €/m²
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
1.400 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Einfamilienhaus mit großzügigem Elternzimmer -------------------------------------------------------------------- Im Stil einer modernen Stadtvilla gehalten, überzeugt das Einfamilienhaus mit seinen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 255 m² 200 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
249.000 € 976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
200 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Solide Kapitalanlage mit Potenzial - dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Stadtteil Idar bietet Ihnen neben der zentralen Innenstadtlage vier vermietete Wohneinheiten, noch eine ausbaufähige Werkstat...
Haus zum Kauf 11 Zimmer 200 m² 919 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
919 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Kurzbeschreibung Charakterhaus zum (Wohl)fühlen Objekt Diese prestigeträchtige, freistehende historische Villa aus dem Jahr 1876 präsentiert sich als denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Ida...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 102 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
179.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1962 auf einem ca. 680 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Idar-Oberstein errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer verkehrsarmen Sack...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 6 Zimmer 142 m² 767 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
444.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
767 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses äußerst gepflegte und stilvoll gestaltete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2005 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage im Idar-Obersteiner Stadtteil Regulshausen. Auf einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Sie suchen ein größeres Einfamilienhaus mit einem schönen Garten - das alles in ruhiger, unverbaubarer La...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 270 m² 529 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
239.000 € 885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
529 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mittelbollenbach präsentiert sich als wahres Raumwunder, dessen Größe von der Straßenseite aus kaum zu erahnen ist. Erbaut im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 180 m² 940 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
940 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Harmonisch eingebettet in die gepflegte Umgebung, auf einem neu gestalteten Grundstück, zeigt sich dieses großzügige Einfamilienhaus in modernem Design. Die gelungene Verbindung zwischen Funktionalit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 210,6 m² 2.260 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
229.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210,6 m²
·
2.260 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses großzügige Anwesen befindet sich in verkehrsgünstiger Lage des Stadtteils Idar und überzeugt durch ein offenes Raumkonzept, vielfältige Freisitzmöglichkeiten sowie einen liebevoll gestalteten ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 87 m² 775 m² Grundstück Kirn 55606
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Wohnfläche: 87m², 2 Stellplätze, mit wohnlich genutztem Anbau (ca. 2000, Bru...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Villa zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 228 m² 1.139 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
699.000 € 3.066 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.139 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Im Herzen der Edelsteinstadt Idar-Oberstein verbirgt sich ein architektonisches Juwel, das die Eleganz und den Geist der Jahrhundertwende in Perfektion bewahrt hat. Dieses in den Jahren 1908-1909 nac...
Prinz Immobilien
Stadthaus zum Kauf 369.000 € 14 Zimmer 341 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
369.000 € 1.082 €/m²
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
341 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Ihr exklusives Haus zeichnet sich durch eine gehobene Ausstattung, mit einer besonderen, schnörkellosen architektonischen Formgestaltung aus. Stil und Eleganz in den repräsentativen, großzügig geschn...
Regina Henrich
Bungalow zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 135 m² 748 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
495.000 € 3.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieser moderne Bungalow aus dem Baujahr ca. 2024 überzeugt durch zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept auf einer Ebene. Mit ca. 135 m² Wohnfläche bietet das...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 235,8 m² 868 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
520.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235,8 m²
·
868 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in herrlich ruhiger Lage des Idar-Obersteiner Stadtteils Göttschied. Die begehrte Wohnlage zeichnet sich insbesondere durch ihre praktische Infrastruktur aus. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 115 m² 382 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
382 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlort - dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut ca. 1963, überzeugt durch seine solide Bausubstanz und die Lage in einer ruhigen Wohnstraße von Idar-Oberstein. ...
Frau Lena Telke
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 195 m² 950 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
449.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
950 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1990er Jahren bietet auf einem großzügigen Grundstück von 950 m² eine Kombination aus naturnaher Lage, moderner Technik und durchdachter Raumaufteilung - i...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Haus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 220 m² 277 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
490.000 € 2.227 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
277 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
In der begehrten A-Lage der Fußgängerzone von Idar-Oberstein (Stadtteil Idar) präsentiert sich dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus als beeindruckendes Zeugnis der späten Gründerzeit. Das im...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 684 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
684 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Regulshausen, einem Stadtteil von Idar-Oberstein, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004. Das in massiver Bauweise errichtete Haus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?