Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Leisel, 55767

Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.639 € 5 Zimmer 197 m² 420 m² Grundstück Leisel 55767
359.639 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
420 m² Grundstück
Leisel (55767)
Das Home 14 schenkt Ihnen mehr Licht und ein außergewöhnliches Wohngefühl. Lassen Sie sich von der herrlichen Aussicht in Ihren Garten begeistern und genießen Sie großzügige Räume für Freizeit, Gäste...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leisel, 55767
Einfamilienhaus zum Kauf 431.299 € 5 Zimmer 143 m² 1.333 m² Grundstück Schwollen 55767
431.299 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.333 m² Grundstück
Schwollen (55767)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 217 m² 1.243 m² Grundstück Schwollen 55767
165.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.243 m² Grundstück
Schwollen (55767)
Dieses praktische Anwesen befindet sich in bevorzugter Lage der Nationalparkgemeinde Schwollen. Als Teil der VG Birkenfeld genießt der anerkannte Erholungsort unter anderem Bekanntheit für seine Mine...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 397.594 € 4 Zimmer 107,2 m² 400 m² Grundstück Schwollen 55767
397.594 € 3.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
400 m² Grundstück
Schwollen (55767)
Entscheiden Sie sich für den optionalen KfW 55 Standard QNG, eine fortschrittliche Wärmepumpe, behagliche Fußbodenheizung sowie die vielseitigen Ausbaupakete 1 und 2 - dies sind nur einige der zahlre...
Bauernhaus zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 101 m² 765 m² Grundstück Allenbach 55758
96.000 € 951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
765 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Auf Schinderhannes Spuren, finden sich noch wahre "IMMO-Perlen" im schönen Hunsrück. Nicht nur der nahegelegene Erbeskopf, der Nationalpark Hunsrück-Hochwald, Idar-Oberstein und viele weitere reizvol...
Haus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 145 m² 4.606 m² Grundstück Allenbach 55758
Neu
225.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
4.606 m² Grundstück
Allenbach (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Wohnfläche: 145m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 353.100 € 6 Zimmer 184,6 m² 725 m² Grundstück Allenbach 55758
353.100 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
725 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 145 m² 4.606 m² Grundstück Allenbach 55758
Neu
225.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
4.606 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und einer Wohnfläche von 145 m² steht zur Versteigerung. Das Haus verfügt über eine integrierte Garage im Keller sowie einen Gart...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.549 € 5 Zimmer 142,1 m² 796 m² Grundstück Allenbach 55758
Neu
395.549 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
796 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Das modulare Hauskonzept für alle, die das perfekte Haus suchen. Ein Haus in Bestform mit attraktiver und vielfältiger Architektur, individuellen Design-Lösungen, vielseitigen Grundriss-Varianten und...
Argetra GmbH
225.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
4.606 m² Grundstück
Allenbach (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.699 € 5 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
365.699 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Einfamilienhaus zum Kauf 356.099 € 5 Zimmer 125 m² 888 m² Grundstück Siesbach 55767
356.099 € 2.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
888 m² Grundstück
Siesbach (55767)
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.817 € 4 Zimmer 125 m² 285 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
329.817 € 2.640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
285 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen zahlreiche Chancen, sich den Traum vom Eigenheim auch auf einem schmaleren Grundstück zu erfüllen. Unser Double 3 orientiert sich am bewährten Vorgängermodell Doubl...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.287 € 5 Zimmer 197 m² 410 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
368.287 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
410 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Das Home 14 begeistert durch seine lichtdurchfluteten Räume, großzügige Fensterfronten und einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Hier finden Sie und Ihre Familie reichlich Platz - sei es zum Entspanne...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.349 € 7 Zimmer 255,6 m² 500 m² Grundstück Hattgenstein 55767
498.349 € 1.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hattgenstein (55767)
Lassen Sie sich überraschen: Hinter der klassischen Fassade dieses Hauses verbirgt sich das innovative Konzept des Generationenhaus Generation 1 V2, das dank durchdachter Planung und platzsparender L...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.835 m² Grundstück Hußweiler Wilzenberg-Hußweiler 55767
330.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.835 m² Grundstück
Hußweiler, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Saniertes Familienglück in idyllischer Wohnlage! Stilvoll saniertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Doppelgarage - Bezugsfertig in idyllischer Lage nahe Idar-Oberstein! Willkommen in Wilz...
Frau Lena Telke
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 195 m² 950 m² Grundstück Hußweiler Wilzenberg-Hußweiler 55767
449.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
950 m² Grundstück
Hußweiler, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1990er Jahren bietet auf einem großzügigen Grundstück von 950 m² eine Kombination aus naturnaher Lage, moderner Technik und durchdachter Raumaufteilung - i...
Lamp Immobilien
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 8 Zimmer 150 m² frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
199.000 € 1.327 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
LT Haus × Lamp Immobilien – Wo Fantasie ein Zuhause findet. Wir bauen energieeffiziente Modulhäuser, individuell auf Sie zugeschnitten – in jeder Größe, für jeden Lebensentwurf. Ob Bungalow, Einfamil...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 176 m² 6.135 m² Grundstück Kirschweiler 55743
449.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
6.135 m² Grundstück
Kirschweiler (55743)
Willkommen an dem Ort, wo dein Lifestyle Raum findet!!! Dieses außergewöhnliche Anwesen in Kirschweiler ist mehr als nur ein Haus - es ist eine Basis für deine Zukunft, dein Business und deine Naturv...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.619 € 5 Zimmer 147,3 m² 400 m² Grundstück Hettenrodt 55758
327.619 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
400 m² Grundstück
Hettenrodt (55758)
Das Home 7 ist ein wahres Raumwunder mit rund 150 m² Wohnfläche und bietet Ihnen größtmögliche Flexibilität bei der Gestaltung. Im Erdgeschoss können Sie flexibel entscheiden: Soll ein zusätzliches Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 100 m² 250 m² Grundstück Hauptstraße 3 Mackenrodt 55758
165.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Mackenrodt (55758)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-mackenrodt-kaufen-351331012-1741/ [TEIL 1_4] Die Gleichung stimmt nicht,...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 150 m² 180 m² Grundstück Hauptstraße 3 Mackenrodt 55758
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Mackenrodt (55758)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-mackenrodt-kaufen-351331012-1740/ [TEIL 1_4] Die Gleichung stimmt nicht,...
165.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Mackenrodt (55758)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-mackenrodt-kaufen-351331012-1789/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 v...
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Mackenrodt (55758)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-mackenrodt-kaufen-351331012-1788/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 11 Zimmer 250 m² 533 m² Grundstück Hauptstraße 3 Mackenrodt 55758
280.000 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
533 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Mackenrodt (55758)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-zweifamilienhaus-in-mackenrodt-kaufen-351331012-1787/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 ...
280.000 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
533 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Mackenrodt (55758)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-zweifamilienhaus-in-mackenrodt-kaufen-351331012-1739/ [TEIL 1_4] Die Gleichung stimmt nicht...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.615 € 4 Zimmer 153,8 m² 450 m² Grundstück Sensweiler 55758
347.615 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
450 m² Grundstück
Sensweiler (55758)
Das Home 8 begeistert mit moderner Bauweise, die innen wie außen ein echter Hingucker ist. Der clever gestaltete Grundriss sorgt für ein großzügiges und offenes Wohngefühl und bietet Ihnen viel Raum,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.414 m² Grundstück frei ab sofort Mackenrodt 55758
269.000 € 1.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mackenrodt (55758)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein großes, massiv gebautes Zweifamilienhaus, Baujahr ca. 1939, das sich in einem guten und gepflegten Zustand befindet. Das Gebäude wurde im Urspru...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.018 € 6 Zimmer 205 m² 650 m² Grundstück Mackenrodt 55758
461.018 € 2.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
650 m² Grundstück
Mackenrodt (55758)
Generation 8 besticht durch eine moderne Lösung für das Wohnen mehrerer Generationen: Anstelle zweier klassischer Wohneinheiten unter einem Dach bietet dieses Haus einen eigenständigen Anbau als zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.329 m² Grundstück Nockenthal Rötsweiler-Nockenthal 55767
185.000 € 1.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.329 m² Grundstück
Nockenthal, Rötsweiler-Nockenthal (55767)
Das im Jahr 1969 erbaute Wohnhaus wurde 1980 durch einen Anbau ergänzt. Der Anbau an der linken Seite des Gebäudes ergänzt das Wohnhaus im UG um eine zweite Garage und zwei dahinterliegende Kellerräu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?