Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Veitsrodt, 55758

Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 350,9 m² 1.810 m² Grundstück Veitsrodt 55758
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350,9 m²
·
1.810 m² Grundstück
Veitsrodt (55758)
Vollexistenz! Vielseitiges und gepflegtes Objekt mit toller Bausubstanz und enormem Flächenpotential! Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde in den Jahren 1963-1982 erbaut und bis vor wenigen Jahren al...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lilli Büyükyonca
Haus zum Kauf 1.300.000 € 14 Zimmer 368 m² 8.553 m² Grundstück Kempfeld 55758
1.300.000 € 3.533 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
368 m²
·
8.553 m² Grundstück
Kempfeld (55758)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, ursprünglich im Jahr 1910 nach den Plänen des renommierten Architekten Albert Friedrich Speer erbaut und einst als Forstamt genutzt, wurde 2005 mit viel Liebe zum Det...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 477 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
477 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum Werter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Veitsrodt, 55758
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 462.718 € 7 Zimmer 255,6 m² 520 m² Grundstück Herborn 55758
462.718 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
520 m² Grundstück
Herborn (55758)
Lassen Sie sich überraschen: Hinter der traditionellen Optik unseres Generationenhaus Generation 1 V2 verbirgt sich eine durchdachte Raumgestaltung auf zwei Ebenen, die das Haus im Handumdrehen in ei...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.276 m² Grundstück Herborn 55758
320.000 € 1.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.276 m² Grundstück
Herborn (55758)
Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Immobilien, die ausschließlich gemeinsam veräußert werden. Dieses besondere Angebot eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, Kapitalanleger oder die...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.700 € 5 Zimmer 155,5 m² 700 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
468.700 € 3.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
700 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Kompaktes Doppelhaus mit unvergleichlichem Raumgefühl -------------------------------------------------------------------------------------- Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 90 m² 125 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
85.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
125 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Entweder als Eigenheim oder attraktive Renditeimmobilie. Hier können Sie sich austoben. Die Raumaufteilung bietet einige Gestaltungsmöglichkeiten, was schließlich auch für eine kleine Familie interes...
Haus zum Kauf provisionsfrei 323.999 € 4 Zimmer 132 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
323.999 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Prinz Immobilien
Stadthaus zum Kauf 369.000 € 14 Zimmer 341 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
369.000 € 1.082 €/m²
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
341 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Ihr exklusives Haus zeichnet sich durch eine gehobene Ausstattung, mit einer besonderen, schnörkellosen architektonischen Formgestaltung aus. Stil und Eleganz in den repräsentativen, großzügig geschn...
Regina Henrich
Bungalow zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 135 m² 748 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
495.000 € 3.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieser moderne Bungalow aus dem Baujahr ca. 2024 überzeugt durch zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept auf einer Ebene. Mit ca. 135 m² Wohnfläche bietet das...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.420 € 6 Zimmer 166 m² 666 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
462.420 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 408.330 € 5 Zimmer 134 m² 900 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
408.330 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 13 Zimmer 292,8 m² 614 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
225.000 € 768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
292,8 m²
·
614 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses großzügige Wohn-und Geschäftshaus im Stadtteil Tiefenstein besticht durch seine praktische Architektur und kurze Versorgungswege. Innerhalb weniger Geh- und Fahrminuten erreichen Sie die Idare...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 631 m² 190 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
579.000 € 918 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
631 m²
·
190 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Kurzbeschreibung Werthaltiges Wohn- und Geschäftshaus in bester Lage von Idar-Oberstein Objekt Ein sehr werthaltiges Wohn- und Geschäftshaus in einer begehrten Lage von Idar- Oberstein vereint Wohnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 8 Zimmer 180 m² 3.354 m² Grundstück Idar-Oberstein - Kirchenbollenbach 55743
294.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.354 m² Grundstück
Idar-Oberstein - Kirchenbollenbach (55743)
Das im Jahr 1973 massiv erbaute Wohnhaus wurde in den Jahren 1980 und 1989 um weitere Stellplätze und um eine zusätzliche Erweiterung des Daches über der Garage ergänzt. Somit sind ein zusätzlicher S...
Prinz Immobilien
Villa zum Kauf 345.000 € 13 Zimmer 320 m² 722 m² Grundstück frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
345.000 € 1.078 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
320 m²
·
722 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Einfamilienhaus zum Kauf 400.199 € 5 Zimmer 144 m² 1.113 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
400.199 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.113 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Haus zum Kauf provisionsfrei 68.300 € 101 m² 223 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
68.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
223 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1929, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 101m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 20 Zimmer 215 m² 1.191 m² Grundstück Niederwörresbach 55758
250.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
215 m²
·
1.191 m² Grundstück
Niederwörresbach (55758)
Kurzbeschreibung Zwei charmante Einfamilienhäus Objekt Hier erwarten Sie zwei charmante Einfamilienhäuser mit historischem Charakter, ein vielseitig nutzbarer Gastronomiebereich mit Gästezimmern sowi...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 312.500 € 5 Zimmer 144 m² 627 m² Grundstück Gerach 55743
312.500 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
627 m² Grundstück
Gerach (55743)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.069 € 4 Zimmer 136 m² 788 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
309.069 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
788 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.389 € 4 Zimmer 116 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
306.389 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.059 € 4 Zimmer 141 m² 788 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
334.059 € 2.369 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
788 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 251.669 € 3 Zimmer 78 m² 788 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
251.669 € 3.227 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
788 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 322.877 € 5 Zimmer 166 m² 796 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
322.877 € 1.945 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
796 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 269.627 € 3 Zimmer 100 m² 796 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
269.627 € 2.696 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
796 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 384.234 € 4 Zimmer 107,2 m² 400 m² Grundstück Niederwörresbach 55758
384.234 € 3.585 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
400 m² Grundstück
Niederwörresbach (55758)
Genießen Sie ein zukunftsweisendes Zuhause: Wählen Sie KfW 55 Standard, QNG-Förderoption, moderne Wärmepumpentechnologie, Fußbodenheizung und individuell anpassbare Ausbaupakete 1 und 2 - das ist Aus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.019 € 5 Zimmer 166 m² 788 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
327.019 € 1.970 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
788 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 mit Vordach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 279.369 € 4 Zimmer 114 m² 788 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
279.369 € 2.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
788 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.759 € 5 Zimmer 158 m² 788 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
361.759 € 2.290 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
788 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.227 € 4 Zimmer 132 m² 796 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
312.227 € 2.365 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
796 m² Grundstück
Gerach (55743)
Haus zum Kauf provisionsfrei 252.027 € 3 Zimmer 78 m² 624 m² Grundstück Gerach 55743
Neu
252.027 € 3.231 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
624 m² Grundstück
Gerach (55743)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?