Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
Herr Jörg Ochs
1 / 9
Neu
482.581 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
485 m² Grundstück
Oberwörresbach (55758)
Das außergewöhnliche Raumkonzept des Home 15 verleiht diesem Haus ein ganz besonderes Flair und sorgt mit 213 m² Wohnfläche für höchsten Komfort. Das Erdgeschoss beeindruckt mit einer großzügigen Flä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwörresbach, 55758
Argetra GmbH
1 / 4
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
291 m² Grundstück
Mörschied (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 36
149.500 € 934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
998 m² Grundstück
Mörschied (55750)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor.
1 / 13
250.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
215 m²
·
1.191 m² Grundstück
Niederwörresbach (55758)
Kurzbeschreibung Zwei charmante Einfamilienhäus Objekt Hier erwarten Sie zwei charmante Einfamilienhäuser mit historischem Charakter, ein vielseitig nutzbarer Gastronomiebereich mit Gästezimmern sowi...
Herr Alex Schleicher
1 / 11
249.400 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herrstein (55756)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Herr Jörg Ochs
1 / 5
405.834 € 2.192 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
520 m² Grundstück
Herrstein (55756)
Der Bungalow Lifetime 9 beeindruckt mit einer Wohnfläche von 185,15 m² und bietet großzügigen Platz zum Leben, für Homeoffice und Entspannung. Schon beim Betreten werden Sie von einem offenen Grundri...
1 / 1
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
291 m² Grundstück
Mörschied (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 151m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, zum Wertermittlungs-Stichtag leer...
1 / 10
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
419 m² Grundstück
Herrstein (55756)
Das im Jahr 1940 erbaute Wohnhaus steht in der Ortsrandlage von Herrstein, dem Ort mit dem Sitz der Verbandsgemeindeverwaltung. Das Wohnhaus steht am Waldrand und bietet somit eine Alleinlage. Ein Si...
Herr Jörg Ochs
1 / 5
483.197 € 1.937 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
655 m² Grundstück
Herrstein (55765)
Dieses von allkauf projektierte Fertighaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen konzipiert. Sie haben die Freiheit, jeden Aspekt Ihres zukünftigen Eigenheims selbst mitzugestalten und profitieren zugl...
Herr Jörg Ochs
1 / 6
384.234 € 3.585 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
400 m² Grundstück
Niederwörresbach (55758)
Genießen Sie ein zukunftsweisendes Zuhause: Wählen Sie KfW 55 Standard, QNG-Förderoption, moderne Wärmepumpentechnologie, Fußbodenheizung und individuell anpassbare Ausbaupakete 1 und 2 - das ist Aus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
213.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
151 m²
·
291 m² Grundstück
Mörschied (55758)
Ein zweistöckiges, teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und integrierter Garage. Die Wohnfläche beträgt 151 Quadratmeter, die Nutzfläche 56 Quadratmeter. Das Gebäude wurde...
Herr Jörg Ochs
1 / 6
443.671 € 2.269 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
550 m² Grundstück
Mörschied (55758)
Die City Villa 1 besticht durch ihre klassische Formensprache und das zeitlose Erscheinungsbild. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses und lädt zu gemeinsamen Stunden mit der...
Herr Jörg Braun
1 / 10
298.880 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
985 m² Grundstück
Herrstein (55759)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Jörg Braun
1 / 10
304.880 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herrstein (55759)
1 / 18
199.000 € 1.206 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
384 m² Grundstück
Herrstein (55756)
Das im Jahr 1965 erbaute Wohnhaus ist in zwei Wohnungen unterteilt. Die Hauptwohnung im Untergeschoss und Kellergeschoss sowie eine Einliegerwohnung im Erdgeschoss. Der Eingang des Wohnhauses befinde...
1 / 25
320.000 € 1.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.276 m² Grundstück
Herborn (55758)
Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Immobilien, die ausschließlich gemeinsam veräußert werden. Dieses besondere Angebot eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, Kapitalanleger oder die...
Herr Jörg Ochs
1 / 7
462.718 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
520 m² Grundstück
Herborn (55758)
Lassen Sie sich überraschen: Hinter der traditionellen Optik unseres Generationenhaus Generation 1 V2 verbirgt sich eine durchdachte Raumgestaltung auf zwei Ebenen, die das Haus im Handumdrehen in ei...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
1 / 27
399.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
2.200 m² Grundstück
Breitenthal (55758)
Dieses einladende Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen im Innenraum mit einer außergewöhnlichen Freiheit auf dem eigenen Grundstück. Schon beim Ankommen beeindruckt die Immobilie durch ihre wei...
Frau Karin Faust-Drautzburg
1 / 35
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350,9 m²
·
1.810 m² Grundstück
Veitsrodt (55758)
Vollexistenz! Vielseitiges und gepflegtes Objekt mit toller Bausubstanz und enormem Flächenpotential! Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde in den Jahren 1963-1982 erbaut und bis vor wenigen Jahren al...
1 / 4
Neu
297.869 € 2.422 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
788 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 7
350.177 € 2.304 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
796 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
1 / 4
Neu
269.269 € 2.693 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
788 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 5
Neu
298.627 € 2.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
796 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: DHH Behringen 116 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
1 / 7
Neu
317.567 € 2.205 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
796 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
Neu
298.227 € 2.425 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
796 m² Grundstück
Gerach (55743)
1 / 7
Neu
362.117 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
796 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
1 / 6
Neu
315.769 € 2.240 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
788 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 7
Neu
317.209 € 2.203 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
788 m² Grundstück
Gerach (55743)
1 / 6
Neu
348.367 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
796 m² Grundstück
Gerach (55743)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?