Version: 8.26.0Navigation überspringen
341.450 €
4 Zimmer  •  107 m²  •  935 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
341450 €
3.191 €/m²
4 Zimmer  •  107 m²  •  935 m² Grundstück

Neubauprojekt in Osterholz-Scharmbeck: Familienfreundliches Einfamilienhaus Flair 110

Entdecken Sie das Einfamilienhaus Flair 110: Auf 107 m² erwartet Sie ein lichtdurchflutetes, charmantes Zuhause, ideal für Familien. Der offene Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt und lässt genügend Platz für individuelle Raumgestaltungen. Genießen Sie die ruhige Lage in Osterholz-Scharmbeck und erfahren Sie mehr über die vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 935 m² Grundstück
Das Flair 110 bietet eine moderne Fußbodenheizung, eine energiesparende Luft-/Wasser-Wärmepumpe sowie Rollläden für mehr Komfort. Hochwärmedämmende Außenwände und dreifach verglaste Klimaschutzfenster sorgen für hervorragende Energieeffizienz. Die vollausgestattete Küche und stilvolle Badausstattung runden das Angebot ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
341450 €
3.191,12 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
377.542 €1
Kaufpreis
341.450 €
Notarkosten (1,5%)
5.122 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.073 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.190 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.707 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
OhlenstedtOsterholz-Scharmbeck (27711)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die familienfreundliche Lage in Osterholz-Scharmbeck zeichnet sich durch naturnahe und ruhige Wohnverhältnisse aus. Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Restaurants sind in der Nähe vorhanden. Freizeitangebote sorgen für Abwechslung. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in etwa 10 Minuten zu erreichen, der Bahnhof in ca. 15 Minuten. Anbindung an größere Städte: Bremen ist in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar. Anbindung an Autobahnen: Die A27 erreichen Sie in weniger als 15 Minuten. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.