Studio zum Kauf139900 €4.082 €/m²1 Zimmer • 34,3 m² • 3. Geschoss
139900 €
4.082 €/m²
1 Zimmer • 34,3 m² • 3. Geschoss
Attraktive Kapitalanlage - gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Grüne
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 3. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
139900 €
4.082,29 €/m²
Hausgeld
255 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises.
Geschätzte Gesamtkosten
156.087 €1
Kaufpreis
139.900 €
Kaufnebenkosten
16.187 €
2Notarkosten (1,5%)
2.099 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.394 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neu-Isenburg (63263)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 168-170, 63263 Neu-Isenburg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Andre LauxDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 264UQ6UG562F
Referenznummer: 132811933#xE0oP