Einfamilienhaus zum Kauf130000 €778 €/m²5 Zimmer • 167 m² • 490 m² Grundstück
130000 €
778 €/m²
5 Zimmer • 167 m² • 490 m² Grundstück
Großes renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus sucht seine neuen Eigentümer!
Merkmale
- 490 m² Grundstück
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1980
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
130000 €
778,44 €/m²
Provision für Käufer
3,57%inkl.MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
143.741 €1
Kaufpreis
130.000 €
Kaufnebenkosten
13.741 €
2Notarkosten (1,5%)
1.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.641 €
Grundbucheintrag (0,5%)
650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Darlingerode (38871)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Londoner Bogen 4, 44139 Dortmund
Partnerschaft
Herr Martin GajekDein Kontakt
Online-ID: 264VK2UU27WX
Referenznummer: LYD - 4920