Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.750.000 €
10 Zimmer  •  190 m²  •  8.177 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
2750000 €
14.474 €/m²
10 Zimmer  •  190 m²  •  8.177 m² Grundstück

Gigaro : Villa provençale à fort potentiel sur un terrain d'exception

Située sur les hauteurs de Gigaro, cette propriété bénéficie d'une vue magnifique sur les collines et la pinède environnante.

Nichée au calme absolu, elle profite d'une situation privilégiée à proximité des plages de Gigaro et du centre de La Croix-Valmer, tout en offrant un accès rapide à Saint-Tropez via le village de Gassin.

Édifiée sur un terrain paysager de plus de 8 100 m², cette villa provençale à rafraîchir développe près de 190 m² de surface habitable répartis sur deux niveaux. Elle dispose de vastes terrasses, d'une belle piscine, de nombreux emplacements de stationnement ainsi que de deux garages.

Le niveau principal s'ouvre sur une entrée desservant un espace de vie lumineux composé d'un salon, d'une cuisine ouverte sur la salle à manger et d'une arrière-cuisine. Les pièces de réception se prolongent naturellement vers la terrasse couverte, le jardin et la piscine. Deux chambres et une salle de bains complètent ce niveau.

En rez-de-jardin, l'espace propose un second séjour ainsi que deux chambres en suite, chacune disposant de sa propre salle de bains et d'un accès direct au jardin.

La propriété bénéficie d'un emplacement recherché, d'une vue dégagée et d'une excellente exposition, offrant un fort potentiel de valorisation par une rénovation et un agrandissement qui permettraient de récupérer une vue mer sur le Cap Lardier.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 8.177 m² Grundstück
  • Badewanne
  • offener Kamin
  • Meerblick
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1978
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2750000 €
14.473,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
La Croix-Valmer (83420)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Ost-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 190,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 4, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Saint-Tropez John Taylor Saint-TropezDein Kontakt
Online-ID: 264X7IW7GMQY
Referenznummer: V2241ST