Version: 8.26.0Navigation überspringen
444.109 €
7 Zimmer  •  237,2 m²  •  514 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
444109 €
1.872 €/m²
7 Zimmer  •  237,2 m²  •  514 m² Grundstück

Moderne Mehrfamilienhaus-Architektur - Individuell geplant, nachhaltig gebaut in Golmbach

Entdecken Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Golmbach, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 514 m² großen Grundstück bietet das Haus auf zwei Etagen insgesamt 7 Zimmer, darunter 5 komfortable Schlafzimmer, 2 moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Dieses energieeffiziente Zuhause entspricht dem KFW55-Standard und verbindet zeitgemäße Bauweise mit nachhaltiger Qualität.

Das durchdachte Baukonzept richtet sich an Kunden, die Wert auf Flexibilität legen und ihr neues Zuhause maßgeschneidert planen möchten. Dabei profitieren Sie von der Möglichkeit, den Innenausbau ganz oder teilweise selbst zu übernehmen oder auf professionelle Unterstützung zurückzugreifen. So schaffen Sie ein Zuhause, das perfekt zu Ihrem Lebensstil passt und gleichzeitig energieeffizient und ressourcenschonend ist.

Merkmale

  • 514 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Zu den baulichen und technischen Highlights gehören eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe, die dem Innenraum eine elegante Note verleiht.

Zudem sind bodentiefe Fenster für lichtdurchflutete Räume und eine lichte Raumhöhe von 2,75 m integriert. Das Dämm- und Beplankungspaket sorgt für optimale Energieeffizienz. Auch das Heizungs- und Elektropaket sowie die hochwertige Haustechnik mit allen Rohrleitungen sind im Basispreis enthalten.