Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.390.000 €
7 Zimmer  •  480 m²  •  12.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
1390000 €
2.896 €/m²
7 Zimmer  •  480 m²  •  12.000 m² Grundstück

Haus in Dolceacqua

In ausgezeichneter Lage auf dem Land des mittelalterlichen Dorfes Dolceacqua haben wir dieses schöne sehr große Landhaus / B&B / Agriturismo zum Verkauf 480 m².

Das Landhaus ist von jahrhundertealten Olivenbäumen umgeben, hat einen atemberaubenden Blick über die ligurische Landschaft und besteht aus:
* Das große Hauptgebäude, das als B&B genutzt wird, mit 5 Schlafzimmern mit jeweils einem Badezimmer - 160 m²
* Ein 90 m² großes Privathaus mit einem Wohnzimmer, einer Küche, 2 Schlafzimmern, 2 Schlafzimmern und einem "Magazino" von 90 m²
* Ein großes Rustico von 200 m², das renoviert werden könnte

Bis auf das Rustico sind beide Häuser mit Sonnenkollektoren ausgestattet.

Im großen Garten befindet sich das außergewöhnlich schöne Bio-Schwimmbad, das ohne Auswirkungen auf die Umwelt aus Quarzsand und Harz gebaut wurde.

Merkmale

  • 12.000 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1390000 €
2.895,83 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Via RomaDolceacqua (18035)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 7, Anzahl der Badezimmer: 7

Weitere Services