Version: 8.26.0Navigation überspringen

116 Häuser zum Kauf in Imperia

Villa zum Kauf provisionsfrei 991.500 € 4 Zimmer 164 m² 480 m² Grundstück Via Armanna Superiore, 12 Imperia 18100
991.500 € 6.046 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
480 m² Grundstück
Via Armanna Superiore, 12, Imperia (18100)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 80 m² 3.888 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
Neu
345.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3.888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Inmitten der grünen, von Olivenhainen geprägten Landschaft der ligurischen Seealpen oberhalb von Dolceacqua präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Landhaus als ein Ort der Ruhe und mediter...
Haus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 120 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Via Cavour 76 Rezzo 18026
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour 76, Rezzo (18026)
Im Herzen des malerischen ligurischen Dorfes Rezzo, eingebettet in eine der typischen Häuserzeilen des historischen Zentrums, erwartet Sie dieses liebevoll restaurierte Natursteinhaus mit einer Wohn...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.400.000 € 2 Zimmer Corso Marconi  69  18014 Ospedaletti IM  Italy Ospedaletti 18014
Neu
1.400.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Corso Marconi 69 18014 Ospedaletti IM Italy, Ospedaletti (18014)
Die Immobilie wird vollständig renoviert, wobei die Spezifikationen derzeit festgelegt werden. Das Eingangsgeschoss erstreckt sich auf drei Ebenen und verfügt über einen großzügigen und hellen Wohnbe...
Haus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Via Forno 14 Dolceacqua 18035
275.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Via Forno 14, Dolceacqua (18035)
Dieses historische Stadthaus, gelegen im Herzen der autofreien Altstadt von Dolceacqua, vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Komfort. Auf vier Etagen erstreckt sich die ca. 96 m² große ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 123 m² 4.843 m² Grundstück frei ab sofort Perinaldo 18032
650.000 € 5.285 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4.843 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
In wunderbarer Südlage schaut dieses elegante Landhaus-Anwesen auf die faszinierende Szenerie des ligurischen Hinterlandes und das am Horizont glitzernde Mittelmeer. Nur circa 1,5 km sind es auf eine...
Stadthaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Vicolo Molinari Dolceacqua 18035
325.000 € 2.708 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Vicolo Molinari, Dolceacqua (18035)
Das zu drei Seiten hin freistehende Natursteinhaus liegt ruhig und gut besonnt am Rand des Ortsteils „Borgo“. Besonders hervorzuheben ist die bequeme, ebenerdige Zuwegung, denn nur rund 30 m entfernt...
Stadthaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Cavour 41 Rezzo 18026
165.000 € 1.650 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cavour 41, Rezzo (18026)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich in ausgesprochen schöner und ruhiger Lage im oberen Teil von Rezzo, eingebettet in die idyllische Landschaft des ligurischen Hinterlandes von Imperia. Die sonn...
Rustico zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 131 m² 350 m² Grundstück Via Giuseppe Garibaldi 28 Diano San Pietro 18013
570.000 € 4.351 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
350 m² Grundstück
Via Giuseppe Garibaldi 28, Diano San Pietro (18013)
Ein freistehendes Haus mit einem Gästehaus und einer Lavanderia in einem auf allen Seiten abgeschlossenen Grundstück. Der Zugang erfolgt durch eine grosse Holztüre und ist von aussen nicht einsehbar....
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 92 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Via Cavour snc Rezzo 18026
200.000 € 2.174 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour snc, Rezzo (18026)
Dieses gepflegte Dorfhaus in Rezzo verbindet ligurischen Charakter mit einer angenehmen, vielseitig nutzbaren Wohnsituation. Der Ausbau erfolgte 2004; das Haus befindet sich in einem guten Zustand un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 190 m² 8.716 m² Grundstück frei ab sofort Via IV Novembre 32 Apricale 18035
580.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
8.716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via IV Novembre 32, Apricale (18035)
In einer der schönsten Gegenden des ligurischen Hinterlandes, eingebettet zwischen den Dörfern Apricale und Isolabona, liegt dieses solide gebaute Zweifamilienhaus. Das 1993 errichtete Haus bietet mo...
Stadthaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 80 m² frei ab sofort Gian tommaso Borgogno 7 Perinaldo 18032
160.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Gian tommaso Borgogno 7, Perinaldo (18032)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende, rund 80 qm große Dorfhaus liegt im autofreien, historischen Zentrum von Perinaldo. Die Süd-Ausrichtung offeriert einen wunderschönen Panoramablick über das Tal...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 97 m² 10.775 m² Grundstück frei ab sofort Località Collabassa Apricale 18035
350.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10.775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Collabassa, Apricale (18035)
Nach Süd-Westen ausgerichtet und mit traumhaften Panoramablick über die malerische Hügellandschaft liegt dieses Anwesen auf halbem Wege zwischen Apricale und Bajardo. Beide Bergdörfer bieten Einkaufs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 191 m² 185 m² Grundstück frei ab sofort Ville San Pietro Borgomaro 18021
330.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro, Borgomaro (18021)
Nur etwa 30 Autominuten von der Küste und dem pulsierenden Leben der Provinzhauptstadt Imperia entfernt, liegt ruhig und beschaulich auf 450 m Höhe der kleine Ort Ville San Pietro. Das Dorf ist umgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.650 m² Grundstück frei ab sofort Corso Bernardo Leone 35 Seborga 18012
850.000 € 6.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Corso Bernardo Leone 35, Seborga (18012)
In erhöhter Panoramalage auf ca. 390 Metern Höhe im Fürstentum Seborga gelegen, präsentiert sich die Villa „Aaron“ als gepflegtes, charmantes Refugium, das mediterranes Lebensgefühl mit klassischem W...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 59 m² 16.020 m² Grundstück frei ab sofort Località Cian de Cà Camporosso 18033
295.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
59 m²
·
16.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Cian de Cà, Camporosso (18033)
An einem sonnigen Süd-West-Hang mit wunderschönem Blick über das Nervia-Tal, das Meer und die Berge ist dieses Landhaus-Anwesen gelegen. Die Anbindung an die Infrastruktur ist gut; nur 5 Minuten sind...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 100 m² 13.779 m² Grundstück frei ab sofort Case Sparse Righigna Castel Vittorio 18030
175.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
13.779 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Case Sparse Righigna, Castel Vittorio (18030)
Dieses charmante Landhaus liegt eingebettet in die unberührte Natur der ligurischen Seealpen, auf etwa 600 Höhenmetern mit weitem Panoramablick über die umliegende Hügellandschaft. Umgeben von Ruhe u...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.670.000 € 300 m² Grundstück 28 Str. Martina Noce Ospedaletti 18014
1.670.000 €
Villa zum Kauf
300 m² Grundstück
28 Str. Martina Noce, Ospedaletti (18014)
In absoluter Ruhe des Hügels von Ospedaletti gelegen, mit einem exklusiven und offenen Blick auf das kristallklare Meer unserer Riviera dei Fiori, bieten wir eine schöne Villa von ca. 300 m² zum Verk...
Stadthaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Vicolo Castello 7 Montalto Ligure 18010
165.000 € 1.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Vicolo Castello 7, Montalto Ligure (18010)
In privilegierter Lage hoch über der ligurischen Landschaft, eingebettet in die sanften Ausläufer der Seealpen, präsentiert sich die „Casa Castello“ als außergewöhnliches Refugium voller Geschichte, ...
Villa zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 170 m² 2.800 m² Grundstück frei ab sofort Santa Giusta 4 Perinaldo 18032
995.000 € 5.853 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Giusta 4, Perinaldo (18032)
Diese moderne Villa mit spektakulärem Meerblick vereint mediterranen Charme, klare Architektur und höchsten Wohnkomfort. Sie wurde im Jahr 2006 neu errichtet und befindet sich am Rand des malerischen...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 5 Zimmer 348 m² Grundstück Sanremo Sanremo 18038
2.980.000 €
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
348 m² Grundstück
Sanremo, Sanremo (18038)
Nur eine kurze Entfernung vom Meer und den Stränden von Sanremo bieten wir eine prestigeträchtige und wunderschöne Villa im Liberty-Stil mit Panoramablick und einem Garten mit Blick aufs Meer zum Ver...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 167 m² 5.763 m² Grundstück frei ab sofort Diano Arentino 18013
885.000 € 5.299 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
5.763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diano Arentino (18013)
Mit atemberaubenden Blick auf die Bucht von Diano Marina und das Mittelmeer liegt diese Villa in den Hügeln von Diano Arentino. Die exponierte Südlage auf 430 Höhenmetern ist sonnenverwöhnt und ein P...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 7 Zimmer 290 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
2.500.000 € 8.621 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
In herrlicher Südlage, eingebettet in die grüne Hügellandschaft der ligurischen Seealpen, erhebt sich auf etwa 300 Metern Höhe über dem mittelalterlichen Dorf Dolceacqua das außergewöhnliche Anwesen ...
Haus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.094 m² Grundstück frei ab sofort Bajardo 18031
140.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.094 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bajardo (18031)
In herrlich ruhiger Panoramalage, auf rund 900 Höhenmetern in den ligurischen Bergen, erwartet Sie dieses gemütliche Landhaus – ein idealer Rückzugsort für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Eingebette...
Villa zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 116 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Imperia 18100
750.000 € 6.466 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Imperia (18100)
Landhaus-Villa in sonniger Südlage mit Panoramablick auf Porto Maurizio und das Mittelmeer In erhöhter, sonniger Lage oberhalb des kleinen Ortsteils Artallo präsentiert sich diese attraktive Landhaus...
Herr Joell Schnabel
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.638 m² Grundstück Borghetto D'Arroscia 18020
260.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.638 m² Grundstück
Borghetto D'Arroscia (18020)
Einzigartiges Domizil in Ligurien - Tradition trifft Moderne Inmitten der malerischen Hügellandschaft Liguriens, im idyllischen Dorf Frazione Gazzo, hat sich eine deutsche Familie ein außergewöhnlich...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.200.000 € 2 Zimmer Via Giulio Cesare Bordighera 18012
3.200.000 €
Villa zum Kauf
2 Zimmer
Via Giulio Cesare, Bordighera (18012)
Wir bieten eine neu gebaute Villa zum Verkauf an, die auf zwei Ebenen gebaut wurde, in Panoramalage mit Meerblick, die fertig geliefert wird. Die Villa befindet sich in einer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 110 m² 12.181 m² Grundstück frei ab sofort Apricale 18035
275.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
12.181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Dieses charmante Landhaus, erbaut 1995 und 2000 erweitert, bietet Ihnen modernen Wohnkomfort inmitten der atemberaubenden Landschaft von Apricale. Die ruhige Lage in einem Seitental, umgeben von Oliv...
Villa zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 123 m² 28.039 m² Grundstück frei ab sofort Isolabona 18035
795.000 € 6.463 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
123 m²
·
28.039 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Isolabona (18035)
Das Anwesen liegt ruhig und umgeben von wunderbarer Natur an einem geschützten Süd-West-Hang zwischen Apricale und Isolabona. Von dieser einzigartigen Position genießt man einen traumhaft schönen Bli...
Stadthaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 119 m² Grundstück frei ab sofort Ville San Pietro 18021
195.000 € 3.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
119 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro (18021)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?