Die Villa, gelegen am Hang eines der Promontorien, die sich hinter Bogliasco erheben, bietet einen atemberaubenden Blick auf die erste Küstenbucht im Osten der Region. Das Eintauchen in dieses brandn...
1 / 41
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
448,4 m²
·
4.323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Nozarego 8, Santa Margherita Ligure (16038)
In einer der faszinierendsten Gegenden der ligurischen Riviera, nur wenige Minuten von der Strandpromenade von Santa Margherita entfernt, befindet sich dieses einzigartige Anwesen: zwei aneinander gr...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
642 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Ghirardelli Pescetto 14, Genua (16167)
Nur 200 Schritte von der malerischen Uferpromenade entfernt, eingebettet in einen etwa 1700 qm großen, üppigen italienischen Garten, erhebt sich die Villa Ramona: Eine historische Residenz, ein Symbo...
1 / 26
155.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tiglieto (16010)
Tiglieto – Acquabuona – Freistehende Doppelhaushälfte mit großem Garten und doppeltem Zufahrtsweg Im Grünen des ligurischen Hinterlands, in ruhiger und abgeschiedener Lage, aber bequem über eine asph...
1 / 24
210.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
125 m² Grundstück
Borzonasca (16041)
* derzeit als Gästehaus/Pension betrieben, eignetsich das Haus ebenso wunderbar als Wohn-/Ferienhaus * 3 Schlafzimmer * 3 Bäder * ca. 100 m² Wohnflächen Aufteilung: Im Erdgeschoss gibt es den ersten ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 30
2.600.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.622 m²
·
12.180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Genova (16029)
In einer malerischen Umgebung, wo Natur und historische Architektur aufeinandertreffen, liegt diese exklusive Immobilie, die sich über ein Grundstück von ca. 12.180 m² erstreckt. Ein Ort, der sowohl ...
1 / 31
Neu
490.000 € 3.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
Via San Bernardo 21, Zoagli (16030)
Eingebettet in die bezaubernden Hügel von Zoagli, genießt diese prestigeträchtige Doppelhaushälfte einen außergewöhnlichen Blick auf das Meer, ein Panorama, das Sie atemlos macht und jeden Tag zu etw...
1 / 26
115.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tiglieto (16010)
1 / 24
120.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Tiglieto (16010)
Gesponsert
Frau Luciana Romano
1 / 11
140.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
frei ab sofort
Pontinvrea (17042)
Etwa 15 Autominuten von der Mautstelle Albisola entfernt bieten wir dieses sehr schöne Erstwohnsitz mit zwei Wohnungen und einem schönen, befahrbaren und umzäunten Garten, der von der Nachbarschaft n...
1 / 31
310.000 € 1.240 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tiglieto (16010)
1 / 43
390.000 € 650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
600 m²
·
17.000 m² Grundstück
ROSSIGLIONE (16010)
1 / 22
70.000 € 133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
527 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tiglieto (16010)
1 / 25
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Tiglieto (16010)
1 / 34
65.000 € 363 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tiglieto (16010)
1 / 17
385.000 € 1.230 €/m²
Rustico zum Kauf
11 Zimmer
·
313 m²
·
16.000 m² Grundstück
via CORONATA, GENOVA (16152)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
100 m²
ARENZANO
Gesponsert
Frau Luciana Romano
1 / 67
380.000 € 623 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
610 m²
·
53.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Molare (15074)
Eingebettet in die Natur, weniger als 2 km vom Zentrum von Molare entfernt, diente dieses geschichtsträchtige Anwesen einst als Wohnstätte für die Familien der Landarbeiter, die für die Markgrafen Sa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Genua
1 / 25
450.000 € 1.837 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
245 m²
·
frei ab sofort
Semproniano
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?